Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы проверили наличие препаратов от коронавируса в аптеках Королёва
25.11.2020, 14:02
495 Просмотров

По поручению секретаря королёвского отделения партии «Единая Россия» Александра Ходырева и в рамках реализации партийного проекта «Народный контроль», активисты провели мониторинг аптечных сетей

Единороссы посетили ряд аптечных пунктов, расположенных в разных микрорайонах накограда.

Целью рейда был контроль цен и наличия в продаже отечественного лекарства для амбулаторного лечения COVID-19. Единороссы спрашивали у фармацевтов «АРЕПЛИВИР», «КОРОНАВИР» и «АВИФАВИР». Отпускная цена препарата «Фавипиравир», являющегося действующим веществом каждого из перечисленных лекарств, не должна превышать 100 рублей за таблетку.

По итогам проверки выяснилось, что в свободной продаже препаратов нет, но лекарства для лечения коронавируса, больным после постановки диагноза, выдаются лечащим врачом бесплатно.

Руководитель фракции партии «Единая Россия» в городском Совете депутатов Ольга Волкова призвала жителей не заниматься самолечением и в случае плохого самочувствия обращаться к врачу.

«Для нас важно не допустить неведения королёвцев по поводу наличия и доступности медикаментов и средств индивидуальной защиты. В городских аптеках имеются в наличии противовирусные препараты, а также маски, перчатки, градусники и антисептические средства. Информацию, полученную в результате рейда, мы передадим в Минздрав», — сообщила Ольга Волкова.

Затем Ольга Волкова отметила, что активисты «Народного контроля» намерены и дальше проводить мониторинги доступности лекарств, противовирусных препаратов и средств индивидуальной защиты в аптеках города.

Кроме прочего, члены партии «Единая Россия» и волонтёры проверяют заведения общественного питания, продовольственные магазины и рынки, а также другие учреждения на предмет соблюдения мер защиты от коронавируса и ношения посетителями медицинских масок.

В Королёве работает оперативный волонтёрский штаб партии «Единая Россия», оказывающий помощь ветеранам, пенсионерам, людям с ограниченными возможностями и многодетным семьям.

Если вам необходима помощь, вы можете обратиться в оперативный волонтёрский штаб партии «Единая Россия» в Королёве.

Общественная приёмная в Королёве: 8-495-516-93-88;

Региональная общественная приёмная: 8-498-547-34-35.

Партийный проект «Единой России» «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности общественности в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, налаживания производства современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе, в области продовольствия и медицины.