Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Из регионального бюджета выделят более 1, 4 миллиарда рублей на строительство образовательных учреждений в Королёве в 2021-2023 г. г.
25.11.2020, 17:05
568 Просмотров

Также, на этот период, из бюджета Подмосковья будут выделены средства на реконструкцию объектов культуры в размере более 250 миллионов рублей и на благоустройство городских территорий в размере более 234 миллионов рублей.

Всего в Королёве 8 объектов будут построены и реконструированы на средства регионального бюджета. Среди них детский сад на 250 мест и школа на 825 мест на улице Академика Легостаева, реконструкция школы искусств «Детская музыкальная школа» на улице Героев Курсантов, территория парка у пруда «Усадьбы А. Н. Крафта» в Костине, капитальный ремонт школы № 7 и детского сада № 9 «Вишенка».

Необходимо отметить, что в связи с застройкой многоквартирными домами улицы Академика Легостаева, и, следовательно, большим приростом населения данного района, жители неоднократно указывали на необходимость постройки детского дошкольного учреждения и школы.

Первый заместитель секретаря королёвского отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Денисов, комментируя распределение бюджета, отметил, что для наукограда важнейшей темой является сфера образования.

«В этом году бюджет социально-ориентированный, и это даёт нам дополнительную возможность для строительства и реконструкции королёвских детских садов и школ. Программа по строительству школ и детских садов в городе Королеве идёт активными темпами, ведь рождаемость и приток населения, как в городе, так и в Московской области, достаточно высокие. Поэтому самые востребованные и символичные объекты, конечно, это объекты для детей. Город растёт и стремительно развивается, и мы стараемся обеспечить новыми образовательными учреждениями именно густонаселённые микрорайоны», — сообщил Дмитрий Денисов.

Благодаря тому, что финансовые средства были заложены в бюджет заранее, в городе Королёве уже появился ряд объектов. Идёт строительство пристройки на 500 мест к школе № 20, проведён капитальный ремонт библиотеки-филиала № 14 «Централизованной библиотечной системы» в мкрн Текстильщик.

Примечательно, что в ходе приёмов, жители спрашивали у депутатов «Единой России» о сроках благоустройства территории парка у пруда «Усадьбы А. Н. Крафта» в Костине. Королёвцы сообщали о том, что эта зона — любимое место для прогулок и проведения досуга, поэтому горожане заинтересованы в её скорейшем благоустройстве.

Куратор партийного проекта «Единой России» «Городская среда», член местного политического совета партии Павел Каганов отметил благоустройство, как одну из основных тем, волнующих жителей города.

«Одними из самых актуальных тем для обсуждения во время встреч с жителями являются вопросы благоустройства дворов, создания комфортной городской среды, развития общественно-культурного пространства. Все проекты по благоустройству реализуются в плотном взаимодействии с жителями, так как этот диалог — основополагающая часть работы», — сказал Павел Каганов.

Публичные слушания по проекту бюджета Подмосковья на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов состоялись 11 ноября, их провёл председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов, отметивший, что при подготовке главного финансового документа региона приоритеты не изменились: удалось сохранить социальную направленность – это 84% расходов.

Работа над проектом бюджета Московской области продолжается. Принять закон в третьем чтении Мособлдума планирует уже в конце текущей недели.