Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Добровольцы доставили медикаменты пожилой женщине из Королёва
26.11.2020, 12:12
508 Просмотров

В рамках работы оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, созданного на базе королёвского отделения партии «Единая Россия», волонтёры оказывают адресную помощь пожилым королёвцам

На партийную горячую линию обратилась жительница улицы Героев Курсантов. Женщина рассказала, что ежедневно принимает лекарства, но они закончились, а в силу преклонного возраста, пенсионерка вынуждена соблюдать самоизоляцию, чтобы не подвергать риску своё здоровье.

На призыв о помощи откликнулись активисты королёвского отделения ««Молодой Гвардии» «Единой России»», они купили в аптеке необходимые препараты и принесли их жительнице на дом.

Руководитель фракции партии «Единая Россия» в городском Совете депутатов Ольга Волкова отметила, что оказание помощи пенсионерам — важная составляющая партийной работы по поддержке старшего поколения.

«К сожалению, многие пожилые королёвцы проживают одни и не могут сами себя обеспечить товарами первой необходимости. Считаю нашим долгом помочь им в этих вопросах. За любой помощью пенсионеры могут обратиться к нашим волонтёрам. Мы стараемся сделать всё, чтобы пожилые люди оставались дома и не подвергали себя риску. Только вместе мы сможем выстоять и победить вирус», — сообщила Ольга Волкова.

На сегодняшний день штаб работает в нескольких направлениях. Активисты совершают обзвон наиболее уязвимых категорий граждан, с целью определения нуждающихся в помощи: ветеранов Великой Отечественной войны, пожилых людей и многодетные семьи. Волонтёры раздают бесплатные маски в наиболее проходимых местах и на ключевых транспортных узлах, остановках общественного транспорта.

Кроме прочего, волонтёры проверяют заведения общественного питания, продовольственные магазины и рынки, а также другие учреждения  на предмет соблюдения мер защиты от коронавируса и ношения посетителями медицинских масок.

Если вам необходима помощь, вы можете обратиться в оперативный волонтёрский штаб партии «Единая Россия» в Королёве.

Общественная приёмная в Королёве: 8-495-516-93-88;

Региональная общественная приёмная: 8-498-547-34-35.