Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Госдумы Сергей Пахомов передал королёвским волонтёрам средства индивидуальной защиты
27.11.2020, 15:03
538 Просмотров

Депутат Государственной Думы, член регионального политического совета партии «Единая Россия» Сергей Пахомов оказал помощь добровольцам королёвского оперативного штаба, передав им средства индивидуальной защиты

Сергей Пахомов встретился с волонтёрами в помещении исполнительного комитета королёвского отделения партии «Единая Россия». Добровольцы рассказали о текущей работе штаба: помощи пожилым людям, мониторингах соблюдения мер санитарной защиты в городских учреждениях различных сфер, проверке стоимости и наличия лекарств в аптечных пунктах Королёва.

Затем парламентарий вручил активистам две коробки многоразовых защитных масок.

Депутат Государственной Думы, член регионального политического совета партии «Единая Россия» Сергей Пахомов отметил, что готов всесторонне поддерживать волонтёров.

«Сегодня, наравне с помощью жителям, важно поддержать и тех, кто оказывает эту помощь, наших волонтёров. Они ежедневно общаются с большим количеством людей, поэтому индивидуальные средства защиты им приходится носить постоянно. Вы действительно неравнодушные и добрые люди, готовые прийти на помощь жителям Королёва в такой непростой период. Спасибо вам», — сказал Сергей Пахомов.

Первый заместитель секретаря королёвского отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Денисов отметил, что от соблюдения мер безопасности напрямую зависит скорость выхода из пандемии.

«Волонтерская деятельность очень востребована и нужна для того, чтобы облегчить условия жизни жителей Королёва в период распространения коронавируса. Операторы партийного колл-центра и волонтёры перешли на усиленный режим работы, так как заявок на оказание помощи поступает очень много. В среднем, за день, добровольцы выезжают по 10-12 адресам и помогают королёвцам. В основном заявки поступают от одиноких пожилых людей и жителей, входящих в группу риска. Большинство из них подходят к сложившейся ситуации ответственно и не покидают пределы дома, поэтому им просто необходима наша поддержка. Работу, несомненно, будем продолжать», — сообщил Дмитрий Денисов.

Волонтёр партийного штаба Ольга Мишакова поблагодарила депутата, и отметила, что маски нужны добровольцам для посещения пожилых людей.

«Мы приходим к пенсионерам, соблюдая все меры защиты: в масках и перчатках. Так как заявок у нас много, средства индивидуальной защиты быстро заканчиваются. Мы благодарны за помощь», — сказала Ольга Мишакова.

Отметим, что 21 октября, на базе королёвского отделения партии «Единая Россия» был организован оперативный волонтёрский штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, который помогает одиноким пенсионерам, многодетным семьям и другим нуждающимся королёвцам.

Добровольцы доставляют пожилым людям лекарственные средства и продукты питания, выгуливают домашних питомцев, выносят бытовой мусор, помогают в бытовых вопросах.

Если вам необходима помощь, вы можете обратиться в оперативный волонтёрский штаб партии «Единая Россия» в Королёве.

Общественная приёмная в Королёве: 8-495-516-93-88;

Региональная общественная приёмная: 8-498-547-34-35.