Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Добровольцы принесли защитные маски королёвскому пенсионеру
08.12.2020, 10:10
529 Просмотров

По поручению секретаря королёвского отделения партии «Единая Россия» Александра Ходырева и в рамках деятельности оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, волонтёры оказывают адресную помощь жителям Королёва

В связи с нестабильной эпидемиологической обстановкой, на базе королёвского отделения партии «Единая Россия» работает волонтёрский штаб, который оказывает помощь наиболее незащищённым категориям граждан: пенсионерам, ветеранам, людям с ограниченными возможностями и многодетным семьям.

На горячую линию штаба обратился житель улицы 50-летия ВЛКСМ Борис Зеленух. Пожилой мужчина рассказал, что соблюдает самоизоляцию, но иногда выходит в магазин за продуктами, поэтому просил волонтёров принести ему несколько защитных масок.

Добровольцы откликнулись на призыв о помощи и доставили средства индивидуальной защиты, а также принесли буклеты с полезной информацией для пенсионеров.

Руководитель фракции партии «Единая Россия» в городском Совете депутатов Ольга Волкова отметила, что волонтёры содействуют безопасности пенсионеров в этот непростой период.

«Пенсионеры часто благодарят нас и говорят, что партийные добровольцы дают им надежду на то, что в Королёве есть добрые и неравнодушные люди. Действительно, для того, чтобы представители старшего поколения могли не выходить из дома, мы готовы всячески им помогать. Мы можем доставить на дом не только продукты и лекарства, но и маски. Средства индивидуальной защиты нужны для сохранения здоровья, но, к сожалению, пожилые люди не могут позволить себе часто приобретать их. Кроме защитных масок, мы приносим и резиновые перчатки, а также брошюры с информацией о мерах защиты от вируса и льготах для пенсионеров», — сказала Ольга Волкова.

Если вам необходима помощь, вы можете обратиться в оперативный волонтёрский штаб партии «Единая Россия» в Королёве.

Общественная приёмная в Королёве: 8-495-516-93-88;

Региональная общественная приёмная: 8-498-547-34-35.