Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Королёве живут настоящие Герои!
09.12.2020, 11:11
487 Просмотров

9 декабря в России отмечается День Героев Отечества.

В этот день страна чествует героев Советского Союза, героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и Ордена Славы. Кроме того, почитают и тех, кто является настоящим Героем нашего времени.

В Королёве есть такой Герой. Это жительница наукограда Татьяна Ковалёва. Зимой прошлого года Татьяна спасла из воды двух тонущих мужчин, которые вышли на лёд и провалились.

Татьяна Ковалёва награждена почётным знаком «За доблесть и мужество».

Первый заместитель секретаря королёвского отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Денисов отметил, что Герои должны быть нравственным примером и жизненным ориентиром для всех людей.

«В этот день мы отдаем дань уважения и почтения подвигам, совершенными настоящими Героями. Благодаря их мужеству и самоотверженности, мы сможем с уверенностью смотреть в будущее, гордиться своей страной и ее историей. Также, сегодня мы поздравляем Героев-фронтовиков, которые сражались за свободу и независимость нашей Родины, за мирное небо и спокойную жизнь для будущих поколений», — сказал Дмитрий Денисов.

Кроме того, Дмитрий Денисов отметил, что сейчас, в период пандемии коронавируса, настоящими Героями своего времени являются волонтёры, которые неустанно и самоотверженно оказывают помощь королёвским пенсионерам, ветеранам Великой Отечественной войны, людям с ограниченными возможностями здоровья и многодетным семьям. Чтобы эти люди не подвергали риску своё здоровье, добровольцы приносят им на дом продукты питания и лекарственные средства, помогают в быту и выгуливают домашних питомцев.