Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтёры королёвского оперативного штаба поддержали инициативы, озвученные на первом социальном онлайн-форуме «Единой России»
16.12.2020, 12:12
481 Просмотров

В работе социального онлайн-форума, посвящённого деятельности волонтёрских центров, прошедшего впервые 14 декабря, принял участие президент России Владимир Путин, председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев, секретарь Московского областного отделения «Единой России» Игорь Брынцалов, депутаты Государственной Думы и представители федеральных органов власти.

В форуме также приняли участие 85 региональных партийных организаций и волонтёрских штабов из Московской области, Чувашской и Чеченской республик, Тюмени, Рязани, Ставрополя, Краснодара, Волгограда, Алтайского края, Брянской области и других.

Активисты представили лучшие практики и рассказали о проблемах, решение которых поможет сделать помощь жителям страны и медицинским работникам более эффективной.

Отдельные инициативы, озвученные на форуме, были поддержаны президентом страны Владимиром Путиным и председателем партии Дмитрием Медведевым.

Председатель партии Дмитрий Медведев сформулировал главные задачи для волонтерских штабов. Также он поблагодарил волонтеров за неравнодушное, ответственное отношение к своему делу и выразил уверенность, что при таком подходе «все меры, которые принимаются и еще будут приняты, дадут результат».

Президент России Владимир Путин, отметил, что повседневная работа в эти месяцы для самой массовой партии — это повод провести аудит своих рядов.

«На ту партию, от решений которой зависит экономика страны, обороноспособность государства, состояние системы здравоохранения, образования — всегда ложится особая ответственность за результаты работы государства. И это большая очень нагрузка. Но подтверждать ее нужно знаете чем? Искренним стремлением сделать лучше для страны в целом и для конкретного человека», — сказал Владимир Путин.

Секретарь Московского областного отделения «Единой России» Игорь Брынцалов рассказал участникам форума о работе подмосковных волонтерских центров, подчеркнув, что в их деятельности принимают участие самые разные люди.

Отметим, что на территории Королёва работает волонтёрский штаб «Единой России», который оказывает помощь наиболее незащищённым категориям граждан: пенсионерам, ветеранам, людям с ограниченными возможностями и многодетным семьям.

Волонтёры в ежедневном режиме приносят на дом королёвцам лекарства и продукты, бесплатно раздают одноразовые маски на улицах города, проверяют соблюдение санитарных норм в транспорте и объектах соцкультбыта.

Ранее, в рамках работы волонтёрского штаба, королёвским врачам, работающим в «красной зоне» от членов фракции партии «Единая Россия» в городском Совете депутатов, передавали питьевую воду и наборы кондитерских изделий к чаю, а также маски, перчатки и кожные антисептики. В ходе акции «Лови гранат», единороссы вручили медикам более 150 килограмм плодов граната. В рамках реализации акции «Коробка Храбрости», детям, проходящим лечение в детском стационаре королёвской городской больницы, передали подарки к Новому году.

Руководитель королёвского волонтёрского центра Ольга Мишакова отметила позитивную роль партии в организации волонтёрского движения в период пандемии коронавируса.

«Когда была объявлена пандемия коронавируса и введена самоизоляция ещё весной, мы даже не раздумывали, а просто знали, что будем помогать. Это наш долг, это зов сердца. Мы оказываем помощь не только пожилым жителям или людям из группы риска, но и медикам, так как сейчас на них легла колоссальная ответственность и большая нагрузка. Сейчас в нашем штабе работают более 300 добровольцев. Все они неравнодушные, добрые и отзывчивые люди. Сама я оказываю помощь по различным направлениям волонтёрской деятельности, то есть, не только направляю наших волонтёров по адресам, но и принимаю звонки, поступающие на горячую линию, доставляю пенсионерам продукты и лекарства, гуляю с их домашними животными, выписываю для них рецепты в поликлиниках, и даже, оказываю помощь в быту. Если обобщить, то все активисты помогают нуждающимся королёвцам в любых делах. Пока помощь необходима, мы будем и дальше этим заниматься. В этом, я считаю, хорошей платформой для нас станет реализация инициатив, озвученных на форуме и поддержанных нашим Президентом. Например, инициатива о доступности лекарств очень актуальна для нас, так как пожилые люди часто просят принести им медикаменты, предварительно выписав рецепт в поликлинике. Благодаря нововведениям, мы сможем оперативно доставлять лекарства по большему количеству адресов заявителей. Также, важной инициативой, озвученной на форуме, я считаю обеспечение добровольцев средствами индивидуальной защиты. Такую поддержку мы получаем уже сейчас: маски и перчатки, а также кожные антисептики нам предоставляют депутаты фракций «Единая Россия» в Госдуме и Мособлдуме, а также в королёвском городском Совете депутатов. Хочу поблагодарить партию «Единая Россия» за оказание помощи и всестороннюю поддержки нашему добровольческому движению!», — сказала Ольга.

Если вам необходима помощь, вы можете обратиться в оперативный волонтёрский штаб партии «Единая Россия» в Королёве.

Общественная приёмная в Королёве: 8-495-516-93-88;

Региональная общественная приёмная: 8-498-547-34-35.