Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Королёве состоялось заседание оперативного волонтёрского штаба
18.12.2020, 13:01
511 Просмотров

На встречу с волонтёрами пришла руководитель фракции партии «Единая Россия» в городском Совете депутатов Ольга Волкова и депутат Мособлдумы Сергей Керселян

Начиная с весны текущего года, и по сей день, волонтёры оказывают разностороннюю помощь жителям. По заявкам, поступающим на партийную «горячую линию», волонтеры помогают пенсионерам с покупкой и доставкой продуктов питания и медикаментов, товаров первой необходимости, выгуливают домашних питомцев и помогают в быту.

Кроме того, активисты раздают средства индивидуальной защиты на улицах города, проверяют предприятия общественного питания и торговли на предмет соблюдения санитарных норм, проводят профилактические беседы с жителями.

Собравшиеся обсудили итоги работы штаба, а также наметили план дальнейшей деятельности. Волонтёры рассказали об основных проблемах, с которыми сталкиваются, когда оказывают помощь и поддержку населению.

Затем добровольцы сообщили о том, что в текущем месяце проводили разъяснительную работу о противодействии распространению коронавирусной инфекции, инспектировали места массового скопления людей на предмет соблюдения «масочного режима», оказывали адресную помощь жителям, находящимся на самоизоляции

Руководитель фракции партии «Единая Россия» в городском Совете депутатов Ольга Волкова поблагодарила ребят за их труд и напомнила о необходимости соблюдения мер безопасности.

«Вы делаете важное и нужное дело. Я знаю, что вы занимаетесь волонтёрством, руководствуясь желанием помочь людям. Вы своим примером доказываете, что наша молодёжь всегда готова прийти на помощь. Сейчас, как никогда, важно соблюдать меры предосторожности, беречь себя и своих близких. От ответственности и осознанности каждого из нас зависит наше здоровье и здоровье других людей», — сказала Ольга Волкова.

Сергей Керселян поблагодарил молодых людей за их активную жизненную позицию и выразил надежду на плодотворную совместную работу в волонтёрском штабе. Депутат пожелал волонтерам здоровья и успехов в их нелёгком благородном труде.

Если вам необходима помощь, вы можете обратиться в оперативный волонтёрский штаб партии «Единая Россия» в Королёве.

Общественная приёмная в Королёве: 8-495-516-93-88;

Региональная общественная приёмная: 8-498-547-34-35.