Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Королёве проконтролировали цены на социально значимые продукты питания
24.12.2020, 16:04
518 Просмотров

Россия» Александра Ходырева и в рамках реализации партийного проекта «Народный контроль», единороссы проверили продовольственные магазины Королёва

Целью проверки стал контроль цен на социально значимые продукты.

9 декабря Президент России Владимир Путин обратил внимание на рост цен на базовые продукты питания и поручил профильным ведомствам остановить повышение. В связи с этим, Министерство промышленности и торговли, Министерство сельского хозяйства и ключевые российские производители продовольствия заключили соглашения о стабилизации цен на сахар и подсолнечное масло. В итоге, предельная розничная цена на сахар должна составлять 46 рублей за килограмм, на масло — 110 рублей за литр.

Участниками рейда в Королёве был проверен сетевой продовольственный магазин «Пятёрочка», расположенный на улице Лесной в микрорайоне Юбилейном. Там единороссы провели мониторинг цен на подсолнечное масло, сахар, хлеб, яйца, чай, молоко, муку, крупу.

По итогам проверки, завышения цен выявлено не было. Цены на все продукты потребительской корзины находятся в пределах допустимых.

Руководитель фракции партии «Единая Россия» в городском Совете депутатов Ольга Волкова отметила, что контроль цен на продукты питания — важная мера по противодействию завышения цен на продовольствие.

«Цены на товары первой необходимости должны быть стабильными, чтобы королёвцы могли приобрести качественные свежие продукты по оптимальной стоимости. Мониторинг будем продолжать», — сообщила Ольга Волкова.

Королёвское отделение «Единой России» регулярно проводит общественный контроль над соблюдением прав потребителей и требований законодательства. Кроме того, партийцы готовы организовывать подобные рейды на основании жалоб и обращений, которые поступают от потребителей, столкнувшихся с некачественной продукцией и другими нарушениями.

Партийный проект «Единой России» «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности общественности в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, налаживания производства современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе, в области продовольствия и медицины.