Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтёры помогли королёвской пенсионерке получить лекарства по рецепту
24.12.2020, 16:04
554 Просмотров

В рамках работы оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, созданного на базе королёвского отделения партии «Единая Россия», волонтёры оказывают адресную помощь пожилым королёвцам

На партийную горячую линию обратилась жительница проспекта Королёва Наталья Котянина. Женщина попросила добровольцев выписать в городской поликлинике рецепт на медикаменты, а затем отоварить его в аптеке. Пенсионерка рассказала, что в связи с хроническими заболеваниями старается не выходить из дома. При этом, она вынуждена ежедневно принимать рецептурные лекарства, получать которые нужно в аптечных пунктах, расположенных в разных микрорайонах наукограда.

На призыв о помощи откликнулись волонтёры оперативного партийного штаба «Единой России», они посетили поликлинику, затем несколько аптек, и принесли женщине необходимые препараты.

Руководитель фракции партии «Единая Россия» в городском Совете депутатов Ольга Волкова отметила, что особое внимание волонтеры уделяют представителям старшего поколения.

«Волонтёры внимательно относятся к пожеланиям и просьбам пенсионеров. Они всегда деликатны и обходительны, стараются оказать необходимую поддержку. Адресная работа продолжается, по телефону горячей линии всегда можно обратиться за помощью», — сообщила Ольга Волкова.

«Как хорошо, что в Королёве есть такие молодые люди, как вы. Спасибо вам большое! Я обязательно обращусь к вам за помощью ещё раз. Желаю вам здоровья, берегите себя!», — поблагодарила добровольцев Наталья Котянина.

На сегодняшний день штаб работает в нескольких направлениях. Активисты совершают обзвон наиболее уязвимых категорий граждан, с целью определения нуждающихся в помощи: ветеранов Великой Отечественной войны, пожилых людей и многодетные семьи. Волонтёры раздают бесплатные маски в наиболее проходимых местах и на ключевых транспортных узлах, остановках общественного транспорта.

Кроме прочего, волонтёры проверяют заведения общественного питания, продовольственные магазины и рынки, а также другие учреждения на предмет соблюдения мер защиты от коронавируса и ношения посетителями медицинских масок.

Если вам необходима помощь, вы можете обратиться в оперативный волонтёрский штаб партии «Единая Россия» в Королёве.

Общественная приёмная в Королёве: 8-495-516-93-88;

Региональная общественная приёмная: 8-498-547-34-35.