Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтёры оперативного штаба принесли лекарства пожилой жительнице Королёва
03.01.2021, 14:02
485 Просмотров

В рамках работы оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, созданного на базе королёвского отделения партии «Единая Россия», волонтёры оказывают адресную помощь пожилым королёвцам

На партийную горячую линию обратилась жительница улицы Декабристов Наталья Мальцева. Женщина попросила добровольцев выписать в городской поликлинике рецепт на медикаменты, а затем отоварить его в аптеке.

На призыв о помощи откликнулись активисты «Молодой Гвардии «Единой России»», они посетили поликлинику, затем аптеку, и принесли женщине необходимые препараты.

Руководитель фракции партии «Единая Россия» в городском Совете депутатов Ольга Волкова отметила, что активисты делаю всё возможное, чтобы пенсионеры могли оставаться дома.

«Сегодня самая уязвимая категория — люди старше 65 лет. Для партии важно ограничить контакт людей, входящих в группы риска с окружающими. Без крайней необходимости пожилым людям рекомендуется не выходить на улицу, не посещать магазины, не пользоваться общественным транспортом», — сообщила Ольга Волкова.

На сегодняшний день штаб работает в нескольких направлениях. Активисты совершают обзвон наиболее уязвимых категорий граждан, с целью определения нуждающихся в помощи: ветеранов Великой Отечественной войны, пожилых людей и многодетные семьи. Волонтёры раздают бесплатные маски в наиболее проходимых местах и на ключевых транспортных узлах, остановках общественного транспорта.

Кроме прочего, волонтёры проверяют заведения общественного питания, продовольственные магазины и рынки, а также другие учреждения на предмет соблюдения мер защиты от коронавируса и ношения посетителями медицинских масок.

Если вам необходима помощь, вы можете обратиться в оперативный волонтёрский штаб партии «Единая Россия» в Королёве.

Общественная приёмная в Королёве: 8-495-516-93-88;

Региональная общественная приёмная: 8-498-547-34-35.