Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Королёве состоялось совещание по реализации партийного проекта «Культура малой Родины»
26.07.2019, 10:10
896 Просмотров

Совещание, посвящённое подведёнию итогов реализации проекта за первое полугодие, состоялось в рамках контроля реализации национального проекта «Культура» и партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины» в исполкоме местного отделения партии. В нём приняла участие исполнительный секретарь королёвской «Единой России» «Ольга Волкова», члены политсовета, а также представители городского комитета по культуре и партийные активисты

Исполнительный секретарь местного отделения Единой России «Ольга Волкова рассказала о приоритетах реализации, главных задачах и основных параметрах проекта.

В частности она отметила, что в первом полугодии 2019 года в рамках реализации проекта было проведено более 50 мероприятий. Среди них цикл новогодних музыкальных спектаклей «Золушка», организованных на базе Детской хоровой школы «Подлипки» им. Б. А. Толочкова». На Арт-веранде Центрального городского парка проводилось более 90 концертно-развлекательных программ, интерактивов и представлений для детей и пенсионеров. При поддержке и непосредственном участии единороссов на нескольких городских площадках были организованы народные гуляния в честь масленичной недели.

Кроме того, партийцами организован регулярный мониторинг строительства и капитального ремонта городских учреждений культуры, таких как ДК«Текстильщик». Отметим, что в рамках госпрограммы Московской области «Культура Подмосковья» был проведен капитальный ремонт данного учреждения. Общая стоимость работ составила 41 млн. руб.

В апреле в королёвском ТЮЗе состоялась премьера спектакля по пьесе Бернарда Шоу «Пигмалион». Средства были выделены по проекту «Единой России» «Театры малых городов», который путём слияния был преобразован в партийный проект «Культура малой Родины». Благодаря реализации этого проекта, в Королёве поставлены три спектакля.

В мае на сцене Детской хоровой школы «Подлипки» им. Б. А. Толочкова состоялся творческий фестиваль для талантливой молодёжи. Фестиваль был организован членом местного политсовета, директором хоровой школы «Подлипки» им. Б. А. Толочкова Инной Яковлевой при поддержке муниципального куратора партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины» Юрия Тимохина.

В ходе дискуссии участники совещания также обсудили такие проблемы как строительство и реконструкция объектов культуры, помощь творческим коллективам, цифровизация культурной сферы, неравномерность загрузки учреждений культуры при переводе учащихся средних школ на обучение в одну смену, создание виртуальных концертных залов, оцифровка отечественных кинофильмов, работа по восстановлению исторических усадеб.

Подводя итоги заседания, Ольга Волкова выразила уверенность, что партийный проект «Культура малой Родины» будет и дальше развиваться в наукограде высокими темпами.

 «Выставочная деятельность, забота о сохранении исторического и культурного наследия, организация культурного и просветительского досуга для детей и взрослых — продолжают оставаться основными направлениями нашей работы в рамках партийного проекта «Культура малой Родины». Сегодня в ходе дискуссии мы составили план работ на предстоящий период, выявили ряд проблем данной сферы и наметили пути их решения. Через полгода, совместно с работниками культуры, мы ещё раз соберёмся за круглым столом для обсуждения хода реализации проекта, внесения новых инициатив, уточнения задач и целей на будущее», — сказала Ольга Волкова.

Благодаря партийному проекту «Культура малой Родины», в Королёве реализуются мероприятия по расширению возможностей для дополнительного образования детей. Также проект направлен на повышение качества досуга и доступности культурных благ для жителей города.