Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтёры оказали адресную помощь жительнице Королёва
06.01.2021, 12:12
587 Просмотров

В рамках работы оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, созданного на базе королёвского отделения партии «Единая Россия», волонтёры оказывают адресную помощь пожилым королёвцам

На партийную горячую линию обратилась жительница улицы Спартаковской Людмила Горшкова. Женщина попросила волонтеров купить для нее лекарства в аптеке.

На призыв о помощи откликнулись добровольцы оперативного штаба королевского отделения партии «Единая Россия», они купили и принесли женщине необходимые медикаменты.

Руководитель фракции партии «Единая Россия» в городском Совете депутатов Ольга Волкова отметила, что добровольцы продолжают оказывать помощь жителям в праздничные дни.

«Мы не можем оставить королевцев без помощи в праздники, поэтому наш оперативный штаб продолжает свою активную деятельность», — сообщила Ольга Волкова.

«Недавно я упала и вывихнула ногу, поэтому мне сложно передвигаться, а лекарства принимать нужно. Я позвонила по телефону, который нашла в газете, и, честно говоря, не ожидала, что волонтёры придут так быстро. Ребята принесли мне все, что требовалось. Спасибо им!», — поблагодарила пенсионерка.

На сегодняшний день штаб работает в нескольких направлениях. Активисты совершают обзвон наиболее уязвимых категорий граждан, с целью определения нуждающихся в помощи: ветеранов Великой Отечественной войны, пожилых людей и многодетные семьи. Волонтёры раздают бесплатные маски в наиболее проходимых местах и на ключевых транспортных узлах, остановках общественного транспорта.

Кроме прочего, волонтёры проверяют заведения общественного питания, продовольственные магазины и рынки, а также другие учреждения на предмет соблюдения мер защиты от коронавируса и ношения посетителями медицинских масок.

Если вам необходима помощь, вы можете обратиться в оперативный волонтёрский штаб партии «Единая Россия» в Королёве.

Общественная приёмная в Королёве: 8-495-516-93-88;

Региональная общественная приёмная: 8-498-547-34-35.