Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы проверили пункт вакцинации против коронавируса в Королёве
11.01.2021, 11:11
578 Просмотров

По поручению секретаря королёвского отделения партии «Единая Россия» Александра Ходырева и в рамках реализации партийного проекта «Здоровое будущее», единороссы осмотрели пункт вакцинации против коронавируса

Руководитель фракции партии «Единая Россия» в городском Совете депутатов Ольга Волкова совместно с депутатом-единороссом Владимиром Фроловым посетили поликлинику филиала «Юбилейный» Королёвской городской больницы

Заведующая филиалом «Юбилейный» Анна Чуканина показала депутатам процедурный кабинет, необходимое оборудование и рассказала, что вакцинация против коронавирусной инфекции (COVID-19) началась в России с декабря 2020 года. Привиться может любой человек в возрасте от 18 лет, не имеющий противопоказаний. Вакцина «Спутник V» (Гам-Ковид-Вак)», разработанная Национальным исследовательским центром имени Н.Ф. Гамалеи Минздрава России, является двухкомпонентной, то есть её вводят двукратно, внутримышечно с интервалом в 3 недели. Повторная вакцинация возможна через 3 года.

По итогам партийного контроля выяснилось, что вход в кабинет для вакцинации расположен отдельно от основного входа в поликлинику. Сначала желающие сделать прививку должны пройти экспресс-тест на коронавирусную инфекцию, и при отрицательном результате, могут вакцинироваться.

Медицинскую процедуру делают бесплатно, по полису обязательного медицинского страхования в 3 поликлиниках наукограда: поликлинике филиала «Юбилейный», поликлинике № 2 филиала «Костинский», поликлинике № 1 центральной Королёвской городской больницы.

Комментируя осмотр, руководитель фракции партии «Единая Россия» в городском Совете депутатов Ольга Волкова отметила, что вакцинация является способом избежать заражения вирусом, или перенести его легче.

«В городских поликлиниках не только завершена подготовка к приёму пациентов, но и уже есть желающие привиться. Когда мы пришли в специализированный пункт вакцинации, то поговорили с королёвцами о том, почему они решили прийти. Большинство назвали защиту от коронавируса главным фактором выбора в пользу прививки. Важно и то, что теперь пройти процедуру вакцинации смогут и жители старше 60 лет, которые входят в группу риска. Вакцинация добровольная, но нужно ответственно подойти к подготовке перед ней: сдать необходимые анализы и тесты. Ну и, конечно, в повседневной жизни, важно соблюдать все меры предосторожности: по возможности, не выходить из дома, чаще мыть руки, носить защитные маски и перчатки, вести здоровый образ жизни, воздерживаться от посещения мест массового скопления людей. Только следуя этим правилам, мы сможем победить вирус», — сказала Ольга Волкова.

Необходимо отметить, что партийцы ведут депутатский контроль состояния королёвских объектов здравоохранения. Члены фракции и политсовета местного отделения «Единой России» принимают активное участие в профильных мероприятиях, оказывают информационную поддержку и проводят разъяснительную работу среди населения наукограда на тему здравоохранения.

Партийный проект «Единой России» «Здоровое будущее» направлен на получение гражданами качественной и доступной медицинской помощи, обеспечение дальнейшего совершенствования системы высокотехнологичной медицинской помощи, усиление пропаганды здорового образа жизни. Одним из основных направлений проекта является дальнейшее развитие системы амбулаторных и стационарных детских медицинских организаций, целенаправленное развитие системы школьной медицины, сохранение здоровья детского населения.