Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы во главе с Депутатом Московской областной Думы Сергеем Керселяном проверили новый пункт вакцинации против коронавируса в Королеве
27.01.2021, 15:03
490 Просмотров

В Королеве открылся пункт вакцинации против коронавируса в Центральной городской больнице, где Депутат Московской областной Думы Сергей Керселян, Руководитель фракции партии «Единая Россия» в городском Совете депутатов Ольгой Волковой вместе со сторонниками партии «Единая Россия» осмотрели пункт вакцинации и задали интересующие вопросы.

Заведующая поликлиникой для взрослых ГБУЗ МО КГБ №1 – Иванова Ирина Борисовна показала членам партии «Единая Россия» процедурный кабинет, необходимое оборудование для вакцинации против коронавируса.

«Вакцина «Спутник V» (Гам-Ковид-Вак)», разработанная Национальным исследовательским центром имени Н.Ф. Гамалеи Минздрава России, является двухкомпонентной, её вводят двукратно, внутримышечно с интервалом в 3 недели. Повторная вакцинация возможна через 3 года. На данный момент в нашем пункте вакцинации против коронавируса, вакцинацию по первому компоненту сделали 1 555 человек, по второму – 875 человек. Каждому человеку, мы выдаем памятки с рекомендациями, как нужно себя вести после вакцинации. В основном к нам приходят только те, кто хотят сделать вакцинацию, и официального подтверждения, о повторном заболевании коронавирусом нет», - рассказала Заведующая поликлиникой Ирина Иванова. 

По итогам посещения пункта, выяснилось, что желающие сделать прививку сначала должны пройти экспресс-тест на коронавирусную инфекцию, и только при отрицательном результате, могут вакцинироваться.

Медицинскую процедуру делают бесплатно, по полису обязательного медицинского страхования в 5 пунктах Королева, в будущем планируют открыть еще 2 пункта вакцинации, а также начнут работать мобильные бригады.

Комментируя осмотр, руководитель фракции партии «Единая Россия» в городском Совете депутатов Ольга Волкова отметила, что вакцинация является способом избежать заражения вирусом, или перенести его легче.

«Вакцинация добровольная и нужно ответственно подойти к подготовке перед ней: сдать необходимые анализы и тесты, а также придерживаться всех памяток и наставлений, о которых говорят врачи. В повседневной жизни, важно соблюдать все меры предосторожности: по возможности, не выходить из дома, чаще мыть руки, носить защитные маски и перчатки, вести здоровый образ жизни, воздерживаться от посещения мест массового скопления людей. Только следуя этим правилам, мы сможем победить вирус», — сказала руководитель фракции партии «Единая Россия» в городском Совете депутатов Ольга Волкова.

«Мы видим, что сейчас очень напряженная эпидемиологическая ситуация, и главная задача всех жителей защитить себя и свой организм. Хорошо, что вакцинация проводиться на добровольной основе, каждый сам решает нужно ему делать прививку или нет, но не забывайте, что необходимо подойти к этому вопросу ответственно, а именно: нужно посоветоваться с врачом, сдать необходимые тесты и если нет никаких противопоказаний, сделать эту прививку и победить вирус» - прокомментировал депутат Московской областной Думы Сергей Керселян.

Необходимо отметить, что партийцы ведут депутатский контроль состояния королёвских объектов здравоохранения. Члены фракции и политсовета местного отделения «Единая Россия» принимают активное участие в профильных мероприятиях, оказывают информационную поддержку и проводят разъяснительную работу среди населения наукограда на тему здравоохранения.

Партийный проект «Единая Россия» «Здоровое будущее» направлен на получение гражданами качественной и доступной медицинской помощи, обеспечение дальнейшего совершенствования системы высокотехнологичной медицинской помощи, усиление пропаганды здорового образа жизни. Одним из основных направлений проекта является дальнейшее развитие системы амбулаторных и стационарных детских медицинских организаций, целенаправленное развитие системы школьной медицины, сохранение здоровья детского населения.