Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Алла Полякова: "8 февраля научное сообщество всей страны отмечает День российской науки!"
08.02.2021, 10:10
501 Просмотров

Уважаемые жители Московской области!

Ежегодно 8 февраля научное сообщество всей страны отмечает День российской науки! Именно 8 февраля (28 января) 1724 года был подписан указ о создании Академии наук в Санкт-Петербурге.

2021 год объявлен в России Годом науки и технологий. Московская область – регион наукоградов. На территории Подмосковья распложены знаменитые и самые передовые научно-исследовательские институты, центры развития талантливой научно-ориентированной молодёжи, инновационные образовательные комплексы. Поэтому для нас этот год – знаковый, и мы запланировали много важных и интересных мероприятий с привлечением широкого круга учёных и изобретателей всех поколений. Надеюсь, жители Подмосковья с радостью примут в них участие.

Наука является основной движущей силой прогресса, ресурсом развития национальной экономики, медицины, образования и социальной сферы. В Подмосковных наукоградах куется будущее всей страны. Мы гордимся нашими учёными и изобретателями.

От всей души поздравляю всех с Днём науки! Желаю неиссякаемой исследовательской энергии, головокружительных открытий и неуклонного развития науки и технологий!

С уважением,

Председатель Комитета по экологии и природопользованию

Московской областной Думы,

Член общественного совета партийного

проекта «Чистая страна» «Единой России»

Алла Полякова