Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Королёве активисты и члены партии «Единая Россия» в рамках реализации партийного проекта «Народный контроль» проверили продовольственные магазины Королёва
10.02.2021, 09:09
540 Просмотров

Единороссы проверили продовольственные магазины Королёва на предмет истекшего срока годности и несоответствие ценников на социально значимые продукты

Участниками рейда в Королёве был проверен сетевой продовольственный магазин «Пятёрочка», расположенный на улице Первомайская, дом 14 А в микрорайоне Первомайский в городе Королёве.

Активисты и члены партии «Единая Россия» проконтролировали сроки годности молочной и рыбной продукции, а так же проверили цены на подсолнечное масло, сахар, хлеб, яйца, чай, молоко, муку, крупу.

По итогам проверки, завышения цен выявлено не было. Цены на все продукты потребительской корзины находятся в пределах допустимых. Просроченных товаров не обнаружено.

Руководитель фракции партии «Единая Россия» в городском Совете депутатов Ольга Волкова отметила, что крупные торговые сети придерживаются рекомендованных цен.

«Подобные рейды нацелены на то, чтобы выявить, какого качества продукция представлена в магазинах Королёва и защитить права и безопасность потребителей. Партийный проект «Народный контроль» продолжает держать ситуацию с качеством товаров и услуг на особом контроле», — сообщила Ольга Волкова.

Королёвское отделение «Единой России» регулярно проводит общественный контроль над соблюдением прав потребителей и требований законодательства. Кроме того, партийцы готовы организовывать подобные рейды на основании жалоб и обращений, которые поступают от потребителей, столкнувшихся с некачественной продукцией и другими нарушениями.

Партийный проект «Единой России» «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности общественности в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, налаживания производства современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе, в области продовольствия и медицины.