Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь королёвской «Единой России» проверил ход благоустройства королёвских дворов
05.08.2019, 17:05
1798 Просмотров

Александр Ходырев совместно с муниципальным куратором партийного проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя», а также представителями управляющей компании, в рамках национального проекта «Жильё и городская среда во время традиционного объезда города, проверил состояние многоквартирных жилых домов № 8 и 8а по улице Суворова, а также двор дома № 24 по проспекту Королёва

Посетив дворы по указанным адресам, Александр Ходырев оценил общее состояние территорий, а также встретился с жителями и обсудил планы и перспективы дальнейшей работы по благоустройству их дворов и ремонту подъездов.

Жители, в свою очередь, поблагодарили Александра Ходырева и управляющую компанию, обслуживающую их многоквартирные жилые дома за хорошую совместную работу.

Необходимо отметить, что по программе губернатора Московской области Андрея Воробьёва «Мой подъезд», с начала 2019 года выполнен комплексный ремонт 252 мест общего пользования. Всего в плане ремонта на текущий год – 760 подъездов в королёвских домах. В рамках губернаторской программы в подъездах производится ремонт входных групп, полов, стен и потолков, заменяются почтовые ящики, оконные блоки, клапаны мусоропроводов, осветительные приборы, проводится монтаж кабелей в пластмассовые короба.

Комментируя итоги объезда, секретарь сообщил, что просьба жителей об установке нового игрового комплекса будет удовлетворена.

«В большей степени меня беспокоило выполнение программ по ремонту подъездов, по содержанию дворовых территорий и по установке детских игровых площадок. На встрече жители домов встретили с улыбкой и благодарностями за проведенный ремонт в подъездах. В процессе общения встал вопрос об установке небольшой детской площадки для маленьких детей во дворе. Недалеко находится хороший игровой комплекс, но жители попросили ещё об одном. Внесли их пожелания в план установки на следующий год», — сказал Александр Ходырев.

Муниципальный куратор партийного проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя» Владимир Шабалдас отметил, что партия регулярно контролирует состояние и ход ремонта подъездов многоквартирных жилых домов, а также благоустройство дворовых территорий.

«Жители участвуют в выборе материалов и решений для ремонта подъездов, а потом принимают участие в приёмке произведённых работ совместно с единороссами. Мы и далее намерены принимать предложения жителей по улучшению сферы жилищно-коммунального хозяйства, комплексного благоустройства дворовых территорий и общественных пространств. Такой диалог — важнейший элемент партийного проекта «Школа грамотного потребителя», — сказал Владимир Шабалдас.

Отметим, что королёвское отделение партии «Единая Россия» активно реализует партийный проект «Школа грамотного потребителя» на территории Королёва. В его рамках также проходят анкетирования, круглые столы и форумы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

Партийный проект «Единой России» «Школа грамотного потребителя» направлен на повышение качества жизни, создание доступных, комфортных и безопасных условий проживания и повышение грамотности граждан в сфере ЖКХ. Как реализовать свои жилищные права, выстроить взаимоотношения с управляющей организацией или выбрать новую, создать совет дома, снизить расходы на общедомовые нужды, разобраться в квитанциях за жилищно-коммунальные услуги, благоустроить дворовую территорию, урегулировать соседские конфликты, – партпроект призван дать ответы на эти и многие другие вопросы.