Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Члены партии «Единая Россия» приняли участие во всероссийской акции «Защитим память героев» партийного проекта «Историческая память»
20.02.2021, 12:12
597 Просмотров

Единороссы посетили Старое Болшевское кладбище в Королёве и расчистили памятник жителям, павшим в Великой Отечественной войне.

В акции учувствовали первый заместитель секретаря королёвского отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Денисов с внуками и молодыми активистами гимназии №17 Анастасией (11 лет) и Ильей (8 лет), руководитель фракции партии «Единая Россия» в городском Совете депутатов Ольга Волкова, а также члены фракции Валерий Мясоедов, Вера Журавель, Марина Шишкина.

В канун Дня защитника Отечества члены местного политсовета совместно с активистами гимназии №17, очистили от снега территорию около памятника погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны. Несмотря на мороз, школьники и члены местного политсовета упорно сражались с белоснежными сугробами. Через несколько минут территория около памятника была расчищена.

«Сохранение исторической памяти – это постоянная работа общественности, органов власти и учреждений образования. И праздник 23 февраля является хорошей возможностью вспомнить своих родных, защищавших страну и трудившихся в тылу в годы Великой Отечественной войны, а потом внёсших весомый вклад в социально-экономическое развитие страны. Деды и прадеды смогли одолеть гитлеровскую Германию, и нам нужно с уважением относиться к их воинскому и трудовому подвигу» - сказал Дмитрий Денисов.

«Вспоминать павших героев мы должны не только на праздник Победы, но и в любое время года. Бережное и трепетное отношение к героическому прошлому нашей страны во все времена было и остается важнейшим и необходимым условием патриотического воспитания подрастающего поколения», - сказала Ольга Волкова.

Партийный проект «Единой России» «Историческая память» следит за сохранением и реставрацией памятников истории и культуры. Сегодня в России насчитывается более 90 тыс. памятников федерального, регионального и местного значения, причем каждый второй из них требует срочного капитального ремонта. Партийный проект осуществляет контроль за их реставрацией, привлекая к активному сотрудничеству общественников, которые оперативно указывают на те или иные недостатки в работе. Кроме того, партийный проект ведет специальное направление, которое посвящено сохранению памяти о Великой Отечественной войне. В рамках этого направления в регионах реализуются такие проекты, как «Защитникам Отечества посвящается…», «Вахта памяти», «Свеча памяти» и многие другие.