Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Королёвские партийцы посетили «Космическую выставку» в детском саду в Королеве
26.02.2021, 13:01
520 Просмотров

Активисты и члены партии «Единая Россия» в рамках реализации партийного проекта «Объединённые космосом», посетили «Космическую выставку» посвященную 60-летию со дня первого полета в космос Юрия Гагарина

Единороссы посетили детскую «Космическую выставку», посвященную 60-летию со дня первого полета в космос Юрия Гагарина. На столах были представлены поделки сделанные воспитанниками детского сада №45 и их родителями, а так же воспитателями.

Дети рассказали партийцам про лунаходы, стыковку кораблей на орбите, про космический аппарат, на котором летали тараканы и зачем их вообще отправили в космос, а также про знаменитых собак Белку и Стрелку.

Затем, юные звездочеты и космонавты, рассказали, что учувствуют в фестивале «До звезд дотянемся рукой» и показали конверт, который пришел им из детского сада города Саратова. Вместе с воспитателем и детьми, единороссы открыли конверт, где была поделка из бумаги в виде ракеты, письмо в стихотворной форме с просьбой принять эстафету, и открытка.

Воспитанники детского сада №45 с большой радостью приняли эстафету, теперь они тоже будут делать поделку, писать письмо и отправлять эстафету дальше в город Краснознаменск.

Комментируя проведение «Космической выставки», руководитель фракции «Единая Россия» в городском Совете депутатов Ольга Волкова, отметила, что интерес детей к космической тематике способствует популяризации космоса и будущей профориентации молодого поколения.

«Стремление детей к изучению космоса всегда радует, ведь кто в детстве не мечтал стать космонавтом. Наша задача — поддерживать их и прививать детям интерес к изучению космоса, и объяснить роль наукограда Королёва в освоении космического пространства. Считаю, что молодёжь должна знать, что Королёв всегда находится на передовых позициях в области изучения космоса», - сказала Ольга Волкова.

Целью партийного проекта «Объединённые космосом» является формирование интереса жителей страны к событиям современности, связанным с космической тематикой, достижениями в области российской и международной космонавтики, способствование профессиональной ориентации и подготовке учащихся к обучению в учебных заведениях аэрокосмической области. Посредством реализации проекта формируются предметные знания, умения и навыки в космической области, осуществляется пропаганда космических достижений.