Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Королевские единороссы провели литературный вечер в Международный день писателя в стенах филиала МБУК Централизованной библиотечной системы города Королева
04.03.2021, 17:05
469 Просмотров

Активисты партии «Единая Россия» во главе с руководителем фракции партии «Единая Россия» Ольгой Волковой посетили филиал МБУК Централизованной библиотечной системы города Королева в рамках партийного проекта «Культура малой Родины»

Вечер проводила заведующая филиалом МБУК Централизованной библиотечной системы – Татьяна Тишкина. Она представила единороссам книги довоенного времени, которые сохранились в единственном экземпляре. Участники литературного времени почитали басни Сергея Михалкова, собрания сочинений Владимира Ленина, историю великой войны и многое другое.

«В прошлом году наша библиотека отмечала 95-летие. Мы с коллегами организовали уголок редких и интересных книг, таких как мы только что с просмотрели. Наша коллекция будет пополняться, и мы будем рады видеть вас снова, чтобы поделиться интересными экземплярами», - сказала заведующая филиалом МБУК Централизованной библиотечной системы Татьяна Тишкина.

«Ежегодно, начиная с 1986 года, 3 марта во многих странах мира, и в России в том числе, отмечается Всемирный день писателя. Второе его название — Всемирный день мира для писателя, а главная цель — обратить внимание на свободу слова и недопустимость какого бы то ни было давления на писательское ремесло. В этой библиотеке очень внимательный персонал, богатая коллекция литературных произведений и чудесная атмосфера. Спасибо, что поделились с нами частичной такой интересной истории», - сказала руководитель фракции партии «Единая Россия» Ольга Волкова.

Партийный проект «Культура малой Родины» призван обеспечить доступ всех граждан к участию культурной жизни, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования, осуществляя поддержку юных дарований. Также партийный проект направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры.