Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Королёве состоялись «Гагаринские чтения» в Колледже космического машиностроения и технологий
10.03.2021, 14:02
524 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Объединенные космосом» член политсовета партии «Единая Россия» и куратор проекта «Объединенные космосом» Ольга Ковальская вместе с активистами, приняли участие в XLVIII Гагаринских чтениях – международной научной конференции

Секция «Космонавтика и общество» «Гагаринские чтения» проводится в королёвском вузе с 2015 года. Её руководителями являются заместитель начальника отделения ЦНИИмаш, лётчик-космонавт, Герой РФ С.В. Авдеев; ветеран космонавтики России, заслуженный испытатель космической техники В.В. Круговых; д.т.н., главный научный сотрудник ИПУ РАН, профессор МАИ, первый вице-президент Международной академии исследований будущего Ю.В. Сидельников.

Перед началом чтений для всех желающих была организована экскурсия по Музею космонавтики Технологического университета.

В этом году в заседании секции выступающие представили такие научные направления, как философские аспекты первого в мире полёта человека в космос и проблемы космонавтики, значение космонавтики для жизни общества, космонавтика и переход к устойчивому будущему человечества, перспективные космические программы и проекты, конверсионная деятельность в космической отрасли.

«Седьмой раз в нашем университете проводится заседание одной из секций Гагаринских чтений. Для нас это большая честь» - сказала проректор по учебно - методической работе Наталья Бабина.

«Одна из миссий «Гагаринских чтений» – приобщение молодёжи к занятию наукой. Студенты и аспиранты университета представили результаты своих исследований и разработок. Это демонстрирует интерес учащихся к космической тематике, что является главной задачей партийного проекта «Объединённые космосом»», — сказала Ольга Ковальская.

Целью партийного проекта «Объединённые космосом» является формирование интереса жителей страны к событиям современности, связанным с космической тематикой, достижениями в области российской и международной космонавтики, способствование профессиональной ориентации и подготовке учащихся к обучению в учебных заведениях аэрокосмической области. Посредством реализации проекта формируются предметные знания, умения и навыки в космической области, осуществляется пропаганда космических достижений, проходит профориентационная работа с учащимися.