Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Королевском детском саду №39 прошли спортивные игры в рамках партийного проекта
12.03.2021, 16:04
491 Просмотров

В рамках проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт» члены и активисты партии «Единая Россия» посетили детский сад №39 и поучаствовали в спортивных состязаниях вместе с детьми

Администрация Королевского детского сада №39 устроила спортивные игры для детей приуроченную к празднику Масленицы, куда были приглашены наши партийцы.

Активисты вместе с руководителем фракции партии «Единая Россия» в городском Совете депутатов Ольгой Волковой, приняли участие, вместе с воспитанниками детского сада №39, в таких играх, как ручеек, веселые старты, салки и многие другие.

После завершения соревнований, детей и партийцев угостили праздничными блинами.

Комментируя проведение таких игр, Ольга Волкова отметила направление работы партии по формированию культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения путем развития массовых игр и спорта в целом, как приоритетное.

«Важно, чтобы была постоянная занятость ребят в любое время года. Сейчас на улице мороз и провести игры на улице не удалось, мы решили не отказывать им и провести игры в зале. Детям нравится заниматься физкультурой, особенно, когда это происходит в игровой форме. Сегодня мы провели гимнастику, соревновательные игры и совместные игры» - рассказала учитель физкультуры и инструктор Ольга Сигова.

«Мне всегда нравиться, когда дети чем-то увлечены. В этих молодых глазах уже прослеживается спортивное рвение к победе, усиленная работа над самим собой и просто удовольствие от состязательного духа» - сказала заведующая детским садом №39 Светлана Елисеева.

«Такие игры и соревнования не только укрепляют здоровье и обеспечивают физическое развитие подрастающего поколения, но и способствуют сплочению коллектива. Очень интересно наблюдать за детьми, как они стараются и как они радуются, когда их хвалят за победы. Все ребята молодцы, развиваются и проявляют интерес к спорту» - прокомментировала Ольга Волкова.

Нужно отметить, что проект «Единой России» «Детский спорт» развивается в Королёве активными темпами: строятся спортивные ядра на базе школ, реконструируются стадионы, физкультурно-оздоровительные комплексы, спортивные площадки и площадки для занятия воркаутом. Кроме того, партийцами проводится масштабная работа по привлечению детей и подростков к занятиям спортом путём организации различных соревнований и турниров.

Проект партии «Единая Россия» «Детский спорт» направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии партийного проекта в регионах осуществляется реконструкция школьных спортивных залов, строятся пришкольные стадионы, открываются новые спортивные площадки, проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта, что способствует приобщению детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом.