Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Королеве прошли народные гуляния «Широкая королевская Масленица»
14.03.2021, 16:04
611 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Культура Малой Родины», прошли традиционные гуляния, посвящённые прощанию с зимой. В мероприятии приняли участие активисты и члены фракции партии «Единая Россия»

 Масленица - один из самых любимых праздников, шумный и веселый в народном календаре. На Руси считалось, что если человек весело проведет масленичную неделю, то будет удачлив в течение всего года! Поэтому издавна проводы зимы отмечались весело, с широким размахом, сопровождаясь обильными угощениями, среди которых главное место занимали блины.

Активисты вместе с членами партии «Единая Россия» Светланой Мироновой, Юрием Тимохиным и Владимиром Фроловым посетили королевские народные гуляния, которые проходили на площади около ЦДК им. М.И. Калинина, на площади около ДиКЦ «Костино» и на площади около ДК «Юбилейный».

Всех жителей и гостей ожидали театрализованные представления, традиционные масленичные забавы, игры, а также концертная программа местных.

Насыщенная программа позволила королевцам и гостям города окунуться в атмосферу настоящего русского праздника, зарядила энергией, задором. В исполнении творческих коллективов звучали русские народные масленичные песни, частушки. Повсюду царила атмосфера радости и веселья.

Завершился народный праздник традиционным сжиганием Чучела Масленицы на всех площадках, которое символизирует уход зимы, таяние льда, приход первого весеннего тепла и расцветания природы.

«Масленичные гуляния – это всегда общение и хорошее настроение, сохранение народных и семейных традиций. Сегодня получился замечательный праздник, с массой положительных эмоций. Это часть нашей культуры и сегодня мы хотим поделиться с каждым гостем Королева весенним теплом и зарядом позитива!», - сказал член фракции Владимир Фролов.

Партийный проект «Культура малой Родины» направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры. Проект призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования, осуществляя поддержку юных дарований.