Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтерский штаб подвел итоги работы за год
17.03.2021, 12:12
512 Просмотров

В преддверии годовщины создания первого волонтерского центра «Единой России», представители «Единой России» и волонтеры партии запускают в социальных сетях акцию «МЫ – волонтеры «Единой России»

Начиная с 25 марта 2020 года, и по сей день, на территории городского округа Королёв работает партийный волонтёрский штаб, созданный с целью помощи жителям на базе местного отделения партии «Единая Россия».

За время работы, специалисты колл-центра обзвонили 10 000 пожилых граждан. Многие люди отказывались от помощи, так как получают её от детей и внуков. Но были и те, кому визит волонтёра жизненно необходим. С пожилыми людьми работали более 100 волонтёров оперативного штаба. Чаще всего волонтёры обеспечивали и продолжают оказывать помощь представителям старшего поколения продуктами питания, лекарствами и средствами индивидуальной защиты.

Кроме прочего, волонтёры штаба вели активную работу по бесплатной раздаче одноразовых медицинских масок, проверке городских кафе, магазинов, рынков, аптек и торговых центров на предмет соблюдения санитарных норм.

Партийные активисты волонтёрского штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции доставили людям с ограниченными возможностями санитарно-гигиенические принадлежности на дом, выгуливали домашних питомцев, выносили мусор и помогали по хозяйству.

Депутаты всех уровней, члены фракции, а также предприниматели и руководители малого и среднего бизнеса, оказывали разностороннюю поддержку медикам: вручали наборы к чаю, питьевую воду, средства индивидуальной защиты и антисептические растворы.

«В основе любого волонтерского движения лежит принцип: хочешь почувствовать себя человеком — помоги другому. Наша деятельность заключается в помощи пожилым, инвалидам, многодетным и малообеспеченным семьям и многое другое. Пандемия, за этот непростой год, изменила не только экономическую ситуацию в мире, но и поведение людей. И сегодня многие остаются дома для безопасности здоровья, они оказались вырванными из привычного течения жизни. И это не один, не десять и даже не сто человек. Однако это количество не испугало нас, и мы до сих пор продолжаем оказывать помочь нуждающимся. Подводя итог, хочу сказать, что волонтерская деятельность позволяет людям сплотиться и стать сильнее, увереннее в себе. Сложно представить, как бы мир обходился без волонтеров, особенно во время пандемии, когда помощи требуется в несколько раз больше, чем в обычное время», - прокомментировала ответственный волонтерского штаба Ольга Мишакова.

«В период самоизоляции, очень страшно было выходить из дома, потому что мы - люди старшего поколения были в самой большой зоне риска заражения, этой страшной болезнью. Через знакомых я узнала, что можно получить волонтерскую помощь от партии «Единая Россия». Я не могу описать словами, как я благодарна ребятам-волонтерам, что помогали, привозили продукты, выписывали рецепты в больнице и привозили лекарства. Они не только самоотверженные и добрые люди, но ещё и обходительные деликатные, никогда не отказывают. Также, хочу сказать спасибо за обеспечение средствами индивидуальной защиты, так как в период острой пандемии цены очень поднялись, и позволить себе часто покупать маски и перчатки, не всегда предоставлялась возможность. Спасибо партии и депутатам за помощь!», — поблагодарила жительница проспекта Королева, Людмила Демьянова.

Если вам необходима помощь, вы можете обратиться в оперативный волонтёрский штаб партии «Единая Россия» в Королёве.

Общественная приёмная в Королёве: 8-495-516-93-88;

Региональная общественная приёмная: 8-498-547-34-35.