Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Московской областной Думы Сергей Керселян проверил ход ремонта Королевской городской больницы
19.03.2021, 13:01
520 Просмотров

18 марта член регионального политсовета Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Московской областной Думы, Сергей Керселян в рамках проекта «Единой России» «Здоровое будущее» проверил ход ремонта Королевской горбольницы.

Замглавврача Евгений Герасимов и Виктория Хобот показали мне оперблок, приёмный покой, где ремонт полностью окончен, корпус В стационара, где работы на финишной стадии завершения.

В 2020 г. смонтировано современное оборудование: ангиограф, флюорограф, интегрированная операционная, рентген на 3 р.м., видеоэндоскопические стойки, аппараты УЗИ и ИВЛ.

В 2021г. ожидается поставка аппаратов МРТ и КТ.

Проведённая модернизация позволяет планировать здесь открытие:

- регионального сосудистого центра;

- рентген-эндоваскулярной гибридной операционной;

- операционных залов для хирургического и травматологического профиля;

- клинико-диагностической лаборатории полного цикла и централизацию лабораторной службы госучреждений здравоохранения 1-го медицинского округа.

- Как житель Королева, проживающий здесь постоянно с советских времён, и многодетный отец, я в течение этого периода несколько раз обращался в больницу за помощью своим близким. И всегда она приходила быстро и качественно, к работе врачей у меня претензий не было. Но раньше невольно в глаза бросалось плачевное состояние помещений.

Попадая сейчас в больницу, с трудом верится, что это то-же самое место, такая колоссальная разница во внешнем виде и оснащенности. Причём ремонт был проведён без остановки профильной деятельности больницы – это архисложная задача, - отмечает депутат.

Также Сергей Керселян поинтересовался у руководства больницы, как они осуществляют контроль качества оказания медицинской помощи, какие каналы обратной связи есть для пациентов и получил ответ, что для этих целей организована "горячая линия" - 8(916)929-38-81. Связь также возможна через аккаунты в социальных сетях Instagram, VK, Facebook, электронную почту главного врача: shp1961@inbox.ru и больницы korolev-gb1@mail.ru .