Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Второй «Эко-урок» программы по экологическому просвещению на тему: «Береги природу – сортируй отходы» прошел в Королёве
19.03.2021, 15:03
482 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя», прошел «Эко-урок» в Межрегиональном центре компетенций - Техникуме имени С.П. Королева для учащихся

Руководитель фракции партии «Единая Россия» в городском Совете депутатов Ольга Волкова вместе с региональным координатором партийного проекта Натальей Абросимовой, а также с представителями регионального оператора компании «Хартия», провели второй «Эко-урок» на тему преимущества переработки и правильной утилизации отходов для экологии региона и здоровья всех жителей. 

Провела урок на тему «Береги природу – сортируй отходы» эколог регоператора компании «Хартия» филиала «Подмосковный» Светлана Скворцова. На уроке поднимались вопросы правильной утилизации мусора, современные пути решения проблемы накопления отходов, способы их переработки и дальнейшее развитие комплексной инфраструктуры обращения с ТКО.

Студентам на примере презентации рассказали о современных методах сортировки отходов, в частности о внедренной в Московской области системе раздельного сбора отходов «Два Бака», как о самой простой для жителей системе сора отходов в Московской области. Также рассказали о способах их транспортирования, сортировки и производства товаров народного потребления из вторичных материальных ресурсов. Закрепить полученные в ходе урока знания ученики смогли, участвуя в викторине, которая состояла из вопросов по пройденному в первой части лекции.

«Ученики техникума - это наш кадровый резерв, уже завтра эти ребята с горящими глазами будут менять сферу ЖКХ к лучшему. Мне приятно видеть, что у нашего нового поколения есть желание внедрять новые интересные технологии и развивать отрасль, особое внимание, уделяя и экологической составляющей»,- отметила Ольга Волкова.

Партийный проект «Школа грамотного потребителя» призван дать ответ на следующие вопросы: как реализовать свои жилищные права, выстроить взаимоотношения с управляющей организацией или выбрать новую, создать совет дома, снизить расходы на общедомовые нужды, разобраться в квитанциях за жилищно-коммунальные услуги, благоустроить дворовую территорию, урегулировать соседские конфликты, определить на основе анализа дальнейший вектор модернизации сферы ЖКХ.