Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Королева проверили ночные заведения на предмет продажи «веселящего газа»
22.03.2021, 10:10
477 Просмотров

Куратор проекта «Народный контроль» Светлана Викулова, совместно с руководителем фракции партии «Единая Россия» в городском Совете депутатов Ольгой Волковой посетили ночные заведения города Королева и провели мониторинг соблюдения запрета на торговлю закисью азота прошел в рамках партийного проекта «Народный контроль»

Под проверку попали заведения, которые пользуются большой популярностью среди молодежи, а именно бары «Кантри Паб» и «New York караоке». Проверка определила, что нарушений выявлено не было и закон заведениями соблюдается.

«Мы провели проверку, пытались сделать контрольную закупку. Но в барах нам категорически ответили отказом. Также мы пообщались с менеджерами заведений, где нам единогласно сказали, что после принятия закона нет смысла заведениям нелегально продавать эти пагубные вещества, тем самым подставлять себя и само заведение», — рассказала Светлана Викулова.

«Данное вещество широко используется в медицине, в технических целях, промышленности. Необходимость принятия закона связана в первую очередь с тем, что зафиксированы случаи применения «веселящего газа» в качестве опьяняющего вещества. Закись азота при вдыхании вызывает кратковременное чувство эйфории. Эффект от его использования сделал газ популярным среди молодежи, в барах и развлекательных заведениях. Необходимо активно вести профилактическую работу, особенно среди подростков и молодёжи», — отметила Ольга Волкова.

Напомним, что с 1 января 2021 года вступил в силу Федеральный закон от 29 декабря 2020г. №472-ФЗ «Об ограничении оборота закиси азота в Российской Федерации». В рамках закона запрещается производство, изготовление, поставка, хранение, перевозка и пересылка закиси азота не для медицинского, промышленного или технического применения.

Партийный проект «Единой России» «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности общественности в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, налаживания производства современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе, в области продовольствия и медицины.