Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В гимназии №9 города Королева состоялась дружеская встреча Александра Ходырева с молодыми учителями
22.03.2021, 12:12
492 Просмотров

В рамках партийного проекта «Новая школа» секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Ходырев встретился с молодыми педагогами и обсудил с ними реализованные в городе образовательные проекты и планы на будущее

Наряду со строительством новых зданий и оснащением их современным оборудованием, Глава города Королева Александр Ходырев провел дружескую встречу с молодыми учителями, и за чашкой чая обсудил реализованные в городе образовательные проекты и планы на будущее

На встрече обратили особое внимание на условия, созданные в городе для молодых педагогов, а именно на то, что городские школы привлекают не только специалистов, проживающих в Королеве, а также немало талантливых учителей, которые осознано, переехали в город Королев из других муниципалитетов области.

Например, как рассказал заместитель директора по УВР, учитель истории и обществознания школы №13 - Михаил Груздев, он переехал в Королев из Волоколамска и работает здесь уже третий год. По его словам, работа отнимает много времени, но это именно та профессия, о которой он мечтал с детства.

Также, в ходе беседы Александр Ходырев услышал слова благодарности от педагога английского языка гимназии №9 Анастасии Вобликовой, которой 5 лет назад на выпускном вечере он вручил медаль «За отличные успехи в учении». Девушка окончила РУДН и вернулась в школу преподавать. По ее словам, в новом заведении гимназии есть все необходимое для проведения качественных уроков с детьми.

В завершении встречи секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Ходырев подарил молодым специалистам двухтомник Наталии Королёвой «Сергей Павлович Королёв мой отец» и поблагодарил юношей и девушек за выбор профессии, а также пообещал со своей стороны делать все необходимое, чтобы им было комфортно жить и трудиться в Королеве.

«Сегодня в образовательных учреждениях нашего города преподают 120 молодых специалистов, и это число, уверен, с каждым годом будет расти. Этому во многом способствует то, что в сфере образования уделяется большое внимание со стороны Президента и Губернатора», - поделился впечатлениями от встречи Александр Ходырев.

Партийный проект «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Создание новых учебных мест за счет строительства новых школ, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащение новым современным оборудованием.