Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
29 апреля по всей России в рамках федерального партийного проекта «Историческая память» пройдёт международная патриотическая акция «Диктант Победы»
31.03.2021, 09:09
533 Просмотров

Вся наша страна принимает активное участие в патриотической акции - «Диктант Победы», где главной темой традиционных патриотических акций станет 80-летие начала Великой Отечественной войны и участникам предстоит ответить на 25 вопросов

Прошлый год внес коррективы в дату проведения акции и написания диктанта. Из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса, провести патриотическую акцию в преддверии 9 мая оказалось невозможным, в связи с этим обстоятельством, было принято решение перенести написание на период, когда ситуация нормализуется. В итоге Диктант Победы был написан в 3 сентября.

В Подмосковье для этого мероприятия, инициированного партией «Единая Россия», были подготовлены 1277 площадок. За каждой из них закрепили по 5 волонтеров из числа активистов «Молодой Гвардии», «Волонтеров Победы» и других объединений. Две сотни волонтеров работали на самой массовой подмосковной площадке – в торгово-выставочном комплексе «Крокус Экспо» в Красногорске.

В Королеве исторический тест на знание событий и фактов Великой Отечественной войны, посвящённый 75-годовщине Великой Победы состоялся на 30 площадках. Всего в нём принял участие 1561 человек.

Всего акция в Московской области собрала свыше 50 тысяч участников.

Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны на территории Подмосковья организован совместными усилиями партии «Единая Россия», Российского исторического общества, Российского военно-исторического общества и Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

В Гимназии № 5 мкрн Юбилейного на вопросы теста ответил ветеран Великой Отечественной войны Николай Козлов. Фронтовик поприветствовал участников «Диктанта Победы» и рассказал о нескольких событиях из своей жизни на фронте.

На этой же площадке на вопросы о войне ответил Депутат фракции «Единая Россия» в Московской областной думе Сергей Керселян.

Первый заместитель секретаря королёвской «Единой России» Дмитрий Денисов также принял участие в «Диктанте Победы» в школе № 8 мкрн Юбилейного.

Выступая перед участниками теста, Дмитрий Денисов особо отметил, что каждый человек должен знать историю своей страны и героический подвиг своих предков.

Кроме того, в школу № 8 пришёл космонавт Александр Викторенко вместе с супругой. Комментируя проведение акции, он сообщил, что все граждане нашей страны должны знать и помнить историю своего государства, не забывать о событиях военных лет и гордиться Победой.

На площадке, организованной в отделе новейшей истории «Музейного объединения Музеи наукограда Королёв», в числе участников акции, тест прошёл секретарь королёвского отделения партии «Единая Россия» Александр Ходырев.

Также в музее на вопросы теста ответила руководитель фракции «Единая Россия» Ольга Волкова. Комментируя проведение диктанта, она выразила надежду на то, что данная акция станет хорошей традицией для Королёва.

«В прошлом году мы учувствовали в замечательной и полезной акции «Диктант Победы». Благодаря тесту, мы вспоминали события Великой Отечественной войны, знаменательные даты и события. Хочу отметить, что диктант был не из лёгких, но мы внимательно думали над каждым вопросом. Я очень надеюсь на то, что проведение акции вызовет интерес королёвцев к истории наукограда и в этом году учувствовать в акции будет намного больше жителей нашего года, чем в прошлом», — рассказала Ольга Волкова.

Напомним, что Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны на территории Подмосковья был организован совместными усилиями партии «Единая Россия», Российского исторического общества, Российского военно-исторического общества и Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

Партийный проект «Единой России» «Историческая память ведёт специальное направление, которое посвящено сохранению памяти о Великой Отечественной войне. В рамках этого направления в регионах реализуются такие проекты, как «Защитникам Отечества посвящается…», «Вахта памяти», «Свеча памяти» и многие другие.