Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Алла Полякова: «Надеюсь, что совсем скоро «Чайка» откроет двери для всех жителей наукограда»
02.04.2021, 10:10
607 Просмотров

«Сегодня в г.о. Королёв посетила и проверила, как идут работы по реконструкции стадиона «Чайка», которые осуществляются в рамках государственной программой Российской Федерации «Развитие физической культуры и спорта», государственной программы Московской области «Спорт Подмосковья» и партийного проекта «Единой России» «Детский спорт», – рассказала депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Алла Полякова.

 Полякова отметила: «В 2021 году на реконструкцию стадиона из федерального бюджета будет выделено 40 млн рублей, из регионального – более 13 млн рублей, из казны г.о. Королёв – около 16 млн рублей».

 По словам Поляковой, работы ведутся без нарушений, в срок и стадион планируется сдать уже в августе текущего года.

 «Надеюсь, что совсем скоро «Чайка» откроет двери для всех жителей наукограда. А пока что могу констатировать, что реконструкция выполняется качественно, очень многое уже сделано. Стадион будет оснащён самым современным спортивно-технологическим оборудованием, будет произведена замена покрытия на футбольном поле, беговых дорожках и во вспомогательных зонах, также планируется провести специальные трубы для подогрева футбольного поля».