Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Королёве состоялся обучающий семинар в рамках акции «Добрая комната»
20.08.2019, 12:12
810 Просмотров

В рамках региональной акции «Добрая комната», инициатором которой выступила депутат Мособлдумы, фракция «Единая Россия» Линара Самединова, а также партийного проекта партии «Единая Россия» «Здоровое будущее», в Королёве состоялся обучающий семинар

В семинаре приняли участие ответственные за реализацию акции в муниципальных образованиях: Королёв, Балашиха, Мытищи, Ивантеевка, Долгопрудный, Лобня, Красноармейск, Дубна, Пушкино, Реутов, Талдом, Химки, Сергиев Посад, Дмитров.

Отметим, что это уже второй этап реализации акции «Добрая комната», первым этапом стал мониторинг детских отделений в медицинских учреждениях Московской области на предмет наличия детской игровой зоны.

В ходе мероприятия была утверждена дорожная карта акции, в частности, были запланированы интерактивные детские праздники на Новый год и День защиты детей. Также были заданы технические требования к оборудованию таких комнат в больницах

Депутат Мособлдумы Линара Самединова акцентировала внимание присутствующих на том, что к декабрю текущего года в Подмосковье должно быть открыто 40 «Добрых комнат».

«Основная цель данной акции — выявить наличие игровых зон, где дети могли бы ожидать приёма врача. Вторая задача — это создание и оборудование игровых комнат в детских больницах, которые будут соответствовать единому стандарту: мягкое покрытие пола, развивающие и безопасные игрушки, яркая роспись стен. Проект должен получить широкую общественную поддержку. Верю, что общими силами мы создадим комфортные условия для десятков тысяч маленьких пациентов в больницах Подмосковья», — отметила Линара Самединова.

Ответственная за реализацию акции «Добрая комната» в Королёве, член местного политсовета Виктория Королева подчеркнула, что мониторинги наличия детских комнат позволят понять, в каких медицинских учреждениях они необходимы, и принять соответствующие меры.

«Действительно, дети, по тем или иным причинам пребывают в больницах длительное время, в том числе и в праздники. Но, к сожалению, не во всех больницах игровые комнаты есть в наличии. В связи с этим, дети проводят время в стенах палаты без развития и развлечений. Мы должны всячески содействовать тому, чтобы жизнь детей в больницах качественно улучшилась», — добавила Виктория Королева.

Партийный проект «Единой России» «Здоровое будущее» направлен на получение гражданами качественной и доступной медицинской помощи, обеспечение дальнейшего совершенствования системы высокотехнологичной медицинской помощи, усиление пропаганды здорового образа жизни. Одним из основных направлений проекта является дальнейшее развитие системы амбулаторных и стационарных детских медицинских организаций, целенаправленное развитие системы школьной медицины, сохранение здоровья детского населения. Немаловажную роль играет в реализации проекта создание системного подхода к работе по улучшению качества природной среды и экологических условий жизни человека.