Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Алла Полякова: «Забота об экологии – это просто»
06.04.2021, 17:05
541 Просмотров

«Акция «Школа утилизации: электроника» – доступный способ, чтобы позаботиться об экологии Подмосковья и приучить себя и своих близких к экологичному поведению в быту», – рассказала Алла Полякова – депутат Мособлдумы, председатель Комитета по экологии и природопользованию, член фракции «Единая Россия».

По данным фонда рационального природопользования, в апреле в Подмосковье пройдет целый ряд акций по вывозу старой электроники для бюджетных и коммерческих организаций, органов власти и жителей Московской области. В этом месяце технику будут сдавать жители из 11 муниципалитетов: Чехов, Серпухов, Пущино, Протвино, Люберцы, Щелково, Домодедово, Балашиха, а также Пушкинский, Рузский и Дмитровский городские округа.

Алла Полякова пояснила: «В рамках акции принимается любое оборудование, включающееся в розетку или работающее на аккумуляторах. Например: компьютерная и офисная техника, бытовая техника (включая стиральные машины и холодильники), электроинструмент, научная и медицинская техника, телефоны и другие персональные гаджеты, электронные игрушки, картриджи. Не принимают: оборудование со знаком радиации и батарейки», – пояснила Алла Полякова.

Депутат также напомнила: «С 1 января 2021 года в России вступил в силу запрет на захоронение отходов электрооборудования. Утилизацию такого вида отходов должны осуществлять специальные организации».

Для справки:

Расписание проведения акции «Школа утилизации: электроника»: 1 апреля – Чехов, 5-6 апреля – Серпухов, 7-8 апреля – Пущино и Протвино, 12-13 апреля – Пушкинский г.о., 14-15 апреля – Люберцы, 17 апреля – Щелково, 18-20 апреля – Домодедово, 21-22 апреля – Балашиха, 26-27 апреля – Рузский г.о. и 28-29 апреля – Дмитровский г.о..