Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Алла Полякова проверила детскую музыкальную школу в Королёве
07.04.2021, 16:04
572 Просмотров

В рамках нацпроекта «Культура» и партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины» в Королёве обновят и переоборудуют детскую музыкальную школу

«Посетила детскую музыкальную школу в Королёве, расположенную по адресу: улица Октябрьская, дом 6. В рамках нацпроекта «Культура» и партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины» в

2021 - 2025 гг. школе искусств предоставляется субсидия на приобретение нового оборудования, музыкальных инструментов и литературы», – рассказала депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Алла Полякова.

Напомним, что школа открыла свои двери для детей, которые тянутся к знаниям и всему прекрасному, ещё 16 декабря 1957 года на базе музыкального кружка при заводе им. Калинина. С 1982 года школа исскуств находится на улице Октябрьская. В здании есть 2 концертных зала, хоровой класс, классы для групповых и индивидуальных занятий, библиотека. В настоящее время в школе обучаются 840 учащихся по 18 специальностям, например: фортепиано, орган, скрипка, виолончель, духовые инструменты, народные инструменты, эстрадное пение, академическое пение, живопись, основы изобразительного искусства.

 «Пообщалась с коллективом школы, обсудили план обновления кабинетов техникой - ноутбуками, интерактивными досками. Уже к началу учебного года 2021 будет закуплено 77 музыкальных инструментов. А школьная библиотека дополнится новыми учебниками, хрестоматиями и пособиями», – резюмировала депутат-единоросс.