Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Уроки по освоению космоса проходят в Королёве в рамках партпроекта
20.08.2019, 13:01
782 Просмотров

В рамках партийного проекта «Единой России» «Объединённые космосом», в королёвском «Кванториуме» Технологического университета, проходят занятия в «Инженерной школе»

За 6 смен, прошедших этим летом, в «Инженерной школе» обучились более 100 школьников из Королёва и близлежащих муниципальных округов. Ребята под руководством опытных наставников занимались такими серьёзными темами, как сетевое и системное администрирование, программирование и даже создание спутника с определением его назначения и расчёта орбиты.

Куратор партийного проекта «Объединённые космосом», член политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Ковальская отметила, что на занятиях ребят учат решать актуальные задачи современной космонавтики.

«Этим летом для ребят, интересующихся информационными технологиями в области освоения космического пространства, проходят тематические занятия по изучению космоса. Надеюсь, что осенью они придут в свои школы с новыми знаниями и идеями, чтобы снова участвовать в реализации интересных проектов, приближающих их к мечте о космосе», — сообщила Ольга Ковальская.

Напомним, что детский технопарк «Кванториум» – это площадка, оснащенная высокотехнологичным оборудованием, нацеленная на подготовку новых высококвалифицированных инженерных кадров, разработку, тестирование и внедрение инновационных технологий и идей, в том числе, в космической области.

Целью партийного проекта «Объединённые космосом» является формирование интереса жителей страны к событиям современности, связанным с космической тематикой, достижениями в области российской и международной космонавтики, способствование профессиональной ориентации и подготовке учащихся к обучению в учебных заведениях аэрокосмической области. Посредством реализации проекта формируются предметные знания, умения и навыки в космической области, осуществляется пропаганда космических достижений, проходит профориентационная работа с учащимися.