Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Алла Полякова: "С днем космонавтики!"
12.04.2021, 09:09
491 Просмотров

Уважаемые жители Московской области!

Поздравляю вас с Днем космонавтики!

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Алексеевич Гагарин скомандовал «Поехали», и космический корабль «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур», впервые в истории совершив орбитальный облёт планеты Земля. Полёт длился почти два часа.

60 лет назад вся страна с трепетом ждала события, о котором раньше люди могли только мечтать, – первого полета человека в космос. Юрий Гагарин стал первым космонавтом и прославил наше Отечество, навсегда увековечив гений русских летчиков, инженеров и конструкторов-изобретателей.

Я сердечно поздравляю ветеранов ракетно-космической отрасли, всех специалистов, работающих в этой сфере, с праздником! Именно вы трудитесь на передовой развития научно-технологического прогресса и инноваций, именно благодаря вашей работе каждый день мы пользуемся плодами космонавтики – множество технологий, лекарственных средств, изначально созданных для использования в космосе, позже применяются на Земле. Желаю вам потрясающих научных открытий и побед, дальнейшего покорения космоса, а также здоровья и благополучия вам и вашим семьям!