Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Хоровой школе города Королева прошел тематический урок посвященный 60-летию первого полета человека в космос
12.04.2021, 12:12
489 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Объединенные космосом» космонавт, член фракции партии «Единая Россия» Олег Кононенко провел тематический урок, посвященный первому полету человека в космос, для воспитанников детской хоровой школы Подлипки им. Б. А. Толочкова

Олег Кононенко рассказал учащимся об истории космонавтики и авиации, о первых полётах в космос, а также о легендарном генеральном конструкторе Сергее Павловиче Королёве. Школьники узнали об отечественных учёных, которые установили целый ряд рекордов, навечно вписанных в историю космонавтики. Олег Кононенко отвечал на вопросы учеников, показывал фото, снятые в космосе.

Координатор партийного проекта «Объединённые космосом» Ольга Ковальская, отметила, что в преддверии Дня космонавтики в Королеве проходят многочисленные праздничные мероприятия. Среди них тематические выставки и лекции, флешмобы.

«День космонавтики – важное событие в жизни не только нашей страны, но и нашего города, и об этом обязательно должны знать дети. За короткий срок с момента первого полета в космос человек исследовал почти все планеты Солнечной системы, но тот первый полет был самым трудным и опасным. Уверенность и оптимизм, стремление к покорению космоса преодолели все преграды. Одной из основных целей урока стало патриотическое воспитание подрастающего поколения», - рассказала Ольга Ковальская.

Целью партийного проекта «Объединённые космосом» является формирование интереса жителей страны к событиям современности, связанным с космической тематикой, достижениями в области российской и международной космонавтики, способствование профессиональной ориентации и подготовке учащихся к обучению в учебных заведениях аэрокосмической области. Посредством реализации проекта формируются предметные знания, умения и навыки в космической области, осуществляется пропаганда космических достижений, проходит профориентационная работа с учащимися.