Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Керселян: «Одной из первых тем, с которой начал своё обращение руководитель региона – стала экономика Подмосковья»
28.04.2021, 09:09
554 Просмотров

27 апреля 2021 года Губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьёв выступил с Посланием к жителям региона.

Губернатор отметил общую мобилизацию общества в период борьбы с глобальным вызовом прошлого года – пандемией, особо подчеркнув своевременность и масштаб помощи Подмосковью, предоставленной федеральным центром, которая обеспечила финансирование дополнительных экстренных мероприятий для нормализации эпидемиологической обстановки на нашей территории.

Одной из первых тем, с которой начал своё обращение руководитель региона – стала экономика Подмосковья, являющаяся основой получения средств для выполнения социальных обязательств перед жителями и развития всех 74 городских округов Московской области.

Как председателю комитета по вопросам аграрной политики и потребительского рынка регионального парламента, мне отрадно было услышать высокую оценку Губернатора, которую он дал работе предприятий сельскохозяйственной отрасли нашего региона, назвав её «заметной точкой роста Подмосковья»!

Андрей Юрьевич отметил положительные сдвиги, которые достигнуты в Московской области по вводу в оборот земель сельскохозяйственного назначения (с 645 тыс. Га в 2013 году площадь сельхозугодий выросла до 1,1 млн. Га в 2020 году), а также в производстве продуктов питания: сыра, овощей и хлебобулочной продукции, по которым Подмосковье находится на лидирующих позициях среди субъектов Российской Федерации.

За этими цифрами стоит труд тысяч аграриев и выстроенные в нашем регионе алгоритмы эффективной мотивации сельскохозяйственных производителей.

Вместе с этим, Губернатор призвал хозяйствующих субъектов сельскохозяйственной отрасли повышать удельную отдачу продукции с одного гектара работающих угодий, внедряя новейшие технологии, оборудование, используя современные селекционные разработки.

Нельзя не согласиться с актуальностью этой задачи, поставленной Губернатором, так как эффективность производства напрямую влияет на конкурентоспособность производимой нами продукции и на отечественном, и на иностранных рынках, которые нам предстоит осваивать.