Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Алла Полякова: «Имеем ли мы право забывать, что стоили нам мир и свобода?»
29.04.2021, 17:05
489 Просмотров

Член регионального политсовета Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Мособлдумы Алла Полякова приняла участие в международной патриотической акции «Диктант Победы».

«Диктант Победы» был проведён по инициативе «Единой России» уже в третий раз. В 2021 году участниками стали порядка 80 стран, в 31 государстве мероприятие прошло в очном формате.

Алла Полякова рассказала: «Сегодня в память о событиях Великой Отечественной войны приняла участие в одной из важнейшей акций – «Диктанте Победы». Я писала диктант в гимназии №8 в Ивантеевке. Было много интересных и сложных вопросов, поняла, что знания по некоторым периодам войны нужно освежить. Хочу снова перечитать воспоминая о войне Константина Симонова и других участников тех страшных и героических дней».

«Когда говорят о Великой Отечественной войне, я всегда вспоминаю слова из книги «Брестская крепость»: «Имеем ли мы право забывать, что стоили нам мир и свобода? Разве не было бы такое забвение предательством перед памятью павших воинов, перед горем безутешных матерей, одиноких вдов, осиротевших детей? Этого нельзя забывать во имя нашей упорной борьбы за мир, которая немыслима без горькой памяти о бедствиях минувшей войны». И я точно знаю ответ – не имеем право забывать. И будем помнить всегда, будем благодарны, и этому научим своих детей, внуков и правнуков», – резюмировала депутат.

Для справки

Итоги международной акции подведут к 24 июня. Информация о победителях, правильно ответивших на все вопросы в очном формате быстрее остальных участников, будет опубликована на сайте диктантпобеды.рф.