Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Королеве в честь празднования Дня Победы сторонники и члены партии «Единая Россия» возложили цветы и венки к вечному огню в память о погибших в Великой Отечественной войне
09.05.2021, 22:10
536 Просмотров

В рамках реализации проекта «Историческая память» Единой России» сторонники и члены партии «Единая Россия» вместе с жителями города посетили вечный огонь и памятник Защитника Отечества, чтобы возложить цветы, почтить память погибших и встретиться с ветеранами

В церемонии возложения принимали участие Секретарь Королевского отделения партии «Единая Россия» Александр Ходырев, Депутат Государственной Думы Сергей Пахомов, Депутат Московской областной думы Сергей Керселян, члены и сторонники партии «Единая Россия», сотрудники местного исполкома,  ветераны, представители правоохранительных органов, военные, местные жители.

Обращаясь ко всем собравшимся перед торжественным возложением цветов, Александр Ходырев поблагодарил ветеранов за все, что они сделали и всех, кто сегодня пришел за то, что бережно хранят память об этом важном историческом дне.

«Сегодня все королевцы собрались, чтобы возложить венки и цветы к памятным мемориалам о Великой Отечественной войне. Это наша память о тех поколениях, которые подарили нам жизнь, дали возможность любить, творить, воспитывать детей, строить будущее России. Мы всегда в неоплатном долгу будем перед этим поколением, я восхищаюсь мужеством и героизмом тех людей, которые одержали Победу в 1945 году. Это стойкие и мужественные люди, которые восстановили народное хозяйство и принесли планете мир. Благодаря им, уже 76 лет нет войны, и люди могут жить и строить планы на будущее. Я поздравляю всех королевцев с Великой Победой. Желаю счастья, успехов, удачи, мирной жизни и исполнения всех планов! Мы должны ценить традиции предыдущих поколений, они за это отдали жизнь», - сказал лидер королевских единороссов.

«Уважаемые жители и гости города Королева, хочу поздравить вас с самым трепетным, самым душевным праздником! Сегодня слова огромной благодарности обращены к нашим ветеранам, их осталось совсем немного, но каждый для нас дорог. Мирного неба над головой, благополучия и счастья», - сказал Сергей Пахомов.

Участие в возложении цветов традиционно принимает и Челябинское региональное отделение партии «Единая Россия». Руководители и сотрудники исполкома Партии пришли на мероприятие, чтобы возложить цветы, почтить минутой молчания павших. Руководитель местного исполкома Партии Ольга Волкова подчеркнула, что этот праздник объединяет людей всех возрастов, профессий, взглядов.

«Это Великий, общенародный праздник, подвиг наших предков, благодаря которому мы имеем чистое небо над головой, строим планы на будущее, благодаря которому растут и развиваются наши дети. Весь наш партийный актив, аппарат регионального отделения Партии традиционно принимает участие в организации и проведении мероприятий, посвященных Дню Победы, как и все жители нашей страны, которые помнят, гордятся нашими отцами и дедами», - сказала Ольга Волкова.

Партийный проект «Единой России» «Историческая память» следит за сохранением памятников истории и культуры. Партийный проект осуществляет контроль за их реставрацией, привлекая к активному сотрудничеству общественников, которые оперативно указывают на те или иные недостатки в работе. Кроме того, партийный проект ведет специальное направление, которое посвящено сохранению памяти о Великой Отечественной войне. В рамках этого направления в регионах реализуются такие проекты, как «Защитникам Отечества посвящается…», «Вахта памяти», «Свеча памяти» и многие другие.