Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Алла Полякова: «Экологическое образование позволит воспитать такое общество, в котором ответственно относятся к окружающей среде и природным ресурсам»
12.05.2021, 16:04
553 Просмотров

Уважаемые жители Московской области!

12 мая мы традиционно отмечаем День экологического образования. Этот праздник был учреждён в 1991 году, и отмечается в России и странах бывшего СССР. Идея праздника – популяризация и распространение экологических знаний, создание системы экообразования.

Почему важно внедрять в России систему экологического образования, начиная с детского сада? Потому что экологически грамотный, просвещенный человек – это гражданин, который бережно и ответственно относится к окружающей среде, практикует экопривычки в повседневной жизни, отказывается от чрезмерного потребления, разделяет мусор, отправляет на переработку старые вещи и многое другое. Необходимо с детства прививать экологическую ответственность и экологическую культуру поведения. Экологическое образование призвано научить нас, как жить в гармонии с природой и снизить антропогенное воздействие на окружающую среду.

Председатель Комитета по экологии и природопользованию Московской областной Думы,

член общественного совета партийного проекта «Здоровое будущее» «Единой России»

Алла Полякова