Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы провели встречу с активистами спортивной адаптивной школы «Наш Мир»
18.05.2021, 18:06
566 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единая страна – Доступная среда» «Единой России» партийцы провели встречу с членами спортивной адаптивной школы «Наш Мир», где обсудили вопросы доступной среды в учреждения социальной значимости

18 мая координатор партийного проекта Единая страна – Доступная среда» «Единой России» Ольга Волкова провела встречу с членами спортивной адаптивной школы «Наш Мир», на которой подняли вопросы о нехватке пандусов, высоких бордюрах, а также плохую работоспособность выезжающих пандусов в автобусах.

Активист спортивной адаптивной школы «Наш Мир» Олег Макаров, обратил внимание единороссов на то, что он уже несколько лет борется с Отделением пенсионного фонда города Королева, где очень высоко расположены бордюры, а также высокий угол подъема пандуса.

Далее членами САШ «Наш Мир» был поднят вопрос о том, что автобусы №392 по маршруту «Королев-ВДНХ», а также №28 «Королев-Мытищи» отказываются открывать выезжающий пандус, ссылаясь на то, что он сломан.

Завершили встречу обсуждением доступа к аптекам города Королева. Олег Макаров рассказал, что в большинстве аптек города, нет кнопки вызова сотрудника и пандуса для подъема.

Комментируя итоги встречи, Ольга Волкова сообщила, что доступность среды — это неотъемлемый и важный элемент городской инфраструктуры.

«Одна из задач партийного проекта «Единая страна – доступная среда» – содействие развитию доступной среды для маломобильных граждан. Чтобы вынести на круглый стол зафиксированные замечания и нарушения, активисты «Единой России» совместно с представителями организаций инвалидов проводят мониторинги дорожной инфраструктуры, относительно наличия условий для полноценной интеграции маломобильных граждан, а также доступ к общественному транспорту и доступной среды в учреждения социальной значимости. В Королёве остаются общественные места, недоступные из-за своих технических характеристик для инвалидов, поэтому эти вопросы будут решаться», - сказала Ольга Волкова.

Партийный проект «Единая страна – доступная среда» призван привлекать внимание к проблемам повышения качества жизни людей с ограничениями возможности здоровья и обеспечения для них доступной среды, включающей доступность социальных институтов, образования, работы, информации, возможности участия во всех аспектах социально-экономической жизни страны.