Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сторонники и члены партии «Единая Россия» посетили МБУК г.о. Королёв Московской области Библиотеку - филиал №14 в микрорайоне Текстильщик
21.05.2021, 10:10
513 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Культура Малой Родины» руководитель фракции партии «Единая Россия» в городском Совете депутатов Ольга Волкова и член фракции партии «Единая Россия» Владимир Фролов, совместно со сторонниками приняли участие в заседании круглого стола, где обсудили сроки завершения ремонта МБУК г.о. Королёв Московской области Библиотеки- филиала №14 в микрорайоне Текстильщик

Директор Централизованной библиотечной системы Светлана Ольденбургер перед заседанием провела экскурсию по зданию библиотеки. Она рассказала и показала новые технологии будущего. В первую очередь Светлана Ольденбургер познакомила сторонников и партийцев с роботом «Нина», который в будущим после открытия библиотеки облегчит работу с заявками и регистрацией читателей библиотеки.

Также единороссам посчастливилось стать первыми, кто заглянул в виртуальный мир при помощи современных очков виртуальной реальности.

За круглым столом единороссам рассказали, что было закуплено, какой ремонт уже произведен и показали план - проект библиотеки.

В завершении руководитель фракции партии «Единая Россия» Ольга Волкова поблагодарила Светлану Ольденбургер и подарила от партии «Единая Россия» памятные сувениры.

«Эта библиотека будет центром молодежи, она сделана очень современно и в ней есть интерактивные технологии будущего. Интерьер библиотеки очень привлекательный и уютный: отличное освещение с учетом целей каждой зоны, большие и удобные многофункциональные столы для работы и мягкие комфортные места для отдыха. Все пространство в библиотеке, используется с максимальной эффективностью и гибкостью», - сказала Ольга Волкова.

Федеральный партийный проект «Культура малой Родины» направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры и призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, содействовать повышению доступности учреждений культуры на всей территории страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования. Решение поставленных задач осуществляется за счет поддержки сельских клубов и Домов культуры в городах с населением менее 50 тыс. человек; поддержки творческой деятельности и технического оснащения театров в малых городах и детских и кукольных театров. модернизации детских школ и училищ искусств посредством обновления музыкальных инструментов и приобретения современного оборудования; создания модельных библиотек. С целью обеспечения доступности услуг культуры для людей, проживающих в отдаленных сельских населенных пунктах, в рамках партпроекта приобретаются передвижные многофункциональные культурные центры (автоклубы). К реализации партпроекта активно привлекаются местные жители.