Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Учащиеся хора «Поток» МБУ ДО «Детская хоровая школа «Подлипки», вместе с детьми из неблагополучных семей приняли участие в первой в подмосковной акции «Эстафета памяти»
21.05.2021, 16:04
717 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Старший брат» учащиеся хора «Поток» МБУ ДО «Детская хоровая школа «Подлипки» и дети из неблагополучных семей, совместно с куратором партпроекта «Старший брат» Инной Яковлевой, приняли участие в первой в Подмосковье акции «Эстафета памяти», посвящённой 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны

Старт акции «Эстафета памяти» был дан в 8 часов утра на Центральной площади города. В акции приняли участие более 120 человек – дети из неблагополучных семей, юнармейцы, студенты Технологического университета, учащихся «Детской хоровой школы «Подлипки».

Мероприятие провели совместно с Советом ветеранов Королёва, председателем которого является контр-адмирал Владимир Ковтуненко.

После митинга участники «Эстафеты памяти» на автобусах отправились в Мемориальный парк «Патриот», где возложили цветы к памятнику матерям погибших солдат, а учащиеся хоровой школы исполнили произведения о войне, в том числе «Матерям погибших героев» г. Струве.

«Партийный проект «Старший брат» направлен на социализацию и обеспечение досуговой деятельности таких подростков путём проведения регулярных занятий в дружных коллективах, где им будут прививать привычки уважения к старшим и интерес к систематическим занятиям», - сказала Инна Яковлева.

Партийный проект «Единой России» «Старший брат» направлен на социализацию и обеспечение досуговой деятельности трудных подростков, состоящих на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних, а также детей из неблагополучных семей путём проведения для них культурных мероприятий и спортивных соревнований.