Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Королевские единороссы сформировали предложения по уменьшению административной нагрузки на учителей
28.08.2019, 09:09
821 Просмотров

27 августа депутаты Мособлдумы фракции «Единая Россия» Сергей Керселян и Алла Полякова, а также исполнительный секретарь королёвского отделения партии «Единая Россия» Ольга Волкова встретились с педагогическим составом королёвской общеобразовательной школы № 1

Целью встречи стала проблема излишней административной нагрузки на педагогов.

В ходе дискуссии, учителя сообщили единороссам о трудностях, с которыми они сталкиваются в работе из-за повышенной административной нагрузки.

Среди острых проблем были выделены: переполняемость классов детьми, наличие второй смены, отсутствие единого плана проведения мероприятий на предстоящий учебный год и другие.

По итогу встречи, были сформированы следующие предложения: Оптимизировать электронный дневник, школьный портал и систему оценки качества образования СПО ИСКО; С целью качественной подготовки и проведения школьных мероприятий, сократить их количество до одного мероприятия в месяц для начальной школы и двух мероприятий в месяц для средней и старшей; Перевести в формат электронного тестирования диагностические всероссийские проверочные работы; Заменить операционную систему Linux на программное обеспечение Microsoft, в связи с некорректностью её работы и неудобством для пользователей; Сократить количество отчётов, в том числе в бумажном варианте, с целью сохранности лесов.

Данный перечень предложений впоследствии войдёт в свод предложений партийных дискуссионных площадок, которые планируется обсудить и представить на федеральной внутрипартийной площадке «Благополучие человека».

Исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Волкова сообщила, что проведение дискуссии позволит лучше организовать работу учителей, и, тем самым, повысить качество образования.

«Считаю, что такая административная работа педагогов, как составление отчётов и ответов на информационные письма должна быть максимально оптимизирована. Кроме того, сегодня выяснилось, что список дополнительной работы довольно обширный. Мы учтём все предложения, озвученные в ходе встречи», — сказала Ольга Волкова.