Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
До завершения праймериз «Единой России» остались считанные часы
30.05.2021, 17:05
570 Просмотров

Предварительное голосование «Единой России» вышло на финишную прямую

Сегодня, 30 мая последний день, когда можно поддержать человека, который даже не обязательно состоит в партии власти, чтобы помочь ему выдвинуться на предстоящие большие парламентские выборы.

Ровно в 20:00 по местному времени будет завершено очное и электронное предварительное голосование партии по всей стране, состоится процедура соединения электронного ключа шифрования блокчейна. Эта технология позволяет обеспечить прозрачность процесса: любой избиратель сможет проверить свой бюллетень с помощью индивидуального электронного ключа, который недоступен организаторам процедуры. Итоги предварительного голосования должны быть подведены к 1 июня. В случае фиксации нарушений происходит аннулирование результатов на каждом отдельном участке.

По результатам праймериз будут отобраны кандидаты на региональные и муниципальные выборы, которые пройдут одновременно с выборами в Госдуму в единый день голосования 19 сентября.

«Любой гражданин нашей страны, имеющий право избираться и не состоящий ни в какой партии, кроме «Единой России», но при этом можно быть беспартийным, мог выдвинуть свою кандидатуру и, получив поддержку земляков, стать кандидатом от партии власти на выборах», - сказал первый заместитель секретаря местного отделения партии Дмитрий Денисов.

Отметим, что "Единая Россия" — единственная партия, которая почти 10 лет проводит предварительное голосование для отбора кандидатов на выборы разного уровня. Участие в праймериз является обязательным для выдвижения от ЕР.