Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы проверили пункт вакцинации в ОДЦ «Гелиос» города Королева
02.06.2021, 17:05
517 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Здоровое будущее» «Единой России» члены Партии посетили пункт вакцинации в ОДЦ «Гелиос», находящийся в отделении МФЦ города Королева

Депутат Московской областной Думы Сергей Керселян, руководитель фракции партии «Единая Россия» Депутат Совета депутатов Ольга Волькова, совместно с руководитель королевского отделения МФЦ, членом фракции партии «Единая Россия» Мариной Шишкиной и активистами Партии посетили и осмотрели пункт вакцинации в ОДЦ «Гелиос», находящийся в отделении МФЦ города Королева

С апреля 2021 года в МФЦ города Королёва открыт пункт вакцинации от COVID-19. Режим его работы: понедельник-пятница: с 14:00 до 18:00, суббота: с 10:00 до 14:00. Пройти вакцинацию здесь может любой желающий старше 18 лет при отсутствии противопоказаний. При себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

Кабинет соответствует санитарным нормам и имеет в наличии все необходимое для того, чтобы осмотреть пациента, оказать первую помощь помочь и сделать прививку.

Медицинские работники пункта рассказали единороссам о том, что здесь делают такие прививки, как «Спутник V», «ЭпиВакКорона». Заполнить анкету, пройти обследование и сделать прививку можно прямо в пункте, без предварительной записи. После того, как прививки будут сделаны, каждому выдается сертификат о сделанной прививки.

«Впереди пора отпусков, и многие собираются на отдых семьями. Но хочется отметить, что вирус никуда не ушёл и ежедневно выявляются новые случаи. Защитите себя и близких – сделайте прививку. Для этого в нашем городе сделано всё возможное, чтобы желающие без труда могли прийти на вакцинацию в удобное время и место», – сказала Ольга Волкова.

«Проходимость этого пункта, хоть и маленькая, но она есть. В среднем здесь проходят 10-12 человек в день. Администраторы МФЦ могут выдать нужную анкету для записи на вакцинацию, но всю подробную информацию нужно уточнять у медицинских работников», - сказала руководитель королевского отделения МФЦ, член фракции партии «Единая Россия» Марина Шишкина.

Партийный проект «Единой России» «Здоровое будущее» направлен на получение гражданами качественной и доступной медицинской помощи, обеспечение дальнейшего совершенствования системы высокотехнологичной медицинской помощи, усиление пропаганды здорового образа жизни. Одним из основных направлений проекта является дальнейшее развитие системы амбулаторных и стационарных детских медицинских организаций, целенаправленное развитие системы школьной медицины, сохранение здоровья детского населения.