Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы посетили пункт переливания крови в городе Королеве
14.06.2021, 15:03
539 Просмотров

В рамках реализации акции «День донора крови» члены фракции партии «Единая Россия» посетили пункт сбора донорской крови приуроченного ко Всемирному дню донора крови

14 июня отмечается День донора крови, в честь этого руководитель фракции партии «Единая Россия» Депутат Совета депутатов Ольга Волкова, совместно с членами фракции «Единой России» Владимиром Фроловым и Владимиром Кайнером, а также с членами Партии посетили пункт переливания крови в городе Королеве.

Единороссам провели экскурсию и рассказали про пункт переливания крови, а также как стать донором.

Донором может стать любой желающий достигший 18-летнего возраста, вес должен быть не менее 50 килограммов, это основные критерии, которые требуются к будущим донорам.

Также Королевское отделение переливания крови на регулярной основе проводят «дни доноров», так как из-за нехватки компонентов, приходится обращаться в другие больницы.

Донор — это не только активная жизненная позиция, но и возможность помочь людям. Донорство должно быть регулярным, а не экстренным. Только таким образом можно обеспечить постоянный запас компонентов крови для городских медицинских учреждений.

Королёвские партийцы поговорили с пациентами, и узнали, что сдают кровь они добровольно, чтобы помочь людям. Для некоторых это стало обыденностью, и они сдают кровь на постоянной основе.

«В этот день мы выражаем благодарность людям, которые добровольно и безвозмездно сдают свою кровь, необходимую для спасения человеческих жизней. Важно повышать осведомленность о необходимости регулярного донорства, наличия крови и продуктов крови для нуждающихся в них пациентов», - сказала Ольга Волкова.

«В Международный день донора я благодарю всех доноров России за то, что они делают, за их благородную позицию и конкретные действия», - сказал Владимир Фролов.