Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сторонники и члены партии «Единая Россия» осмотрели благоустройство парка «Костино»
15.06.2021, 17:05
519 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Городская среда» единороссы проверили состояние благоустройства парка «Костино» около ДиЦК «Костино» в Королеве

Благоустройство парка началось 2017 году, и за время обновления была полностью восстановлена и дополнена дорожно-тропиночная сеть с новой парковой мебелью и уличным освещением, устроена система видеонаблюдения и звукового оповещения, установлены два детских игровых комплекса с элементами для детей с ограниченными возможностями здоровья и спортивная площадка, построены сцена и амфитеатр.

Обустроено две входные группы, установлены пять информационных стендов, столы для игры в шахматы, теннис и другие настольные игр, беседки с навесом, зоны для чтения.

Немаловажным фактором, является то, что в парке сделаны урны для раздельного сбора мусора. А также в связи с угрозой коронавирусной инфекцией на каждом информационном стенде висит памятка.

Также единороссы обратили внимание на густое озеленение парка, облагородили деревья-долгожителей, помимо этого высажены новые деревья липы, кусты кизильника и обновленный газон.

«Видно, что парк очень востребован, очень красивая зона для прогулок и отдыха, сделаны игровые комплексы для детей, установлены столы для игры в шахматы, а также здесь, около амфитеатра проводят мероприятия для детей. Мы пообщались с жителями, которые принимают активное участие в благоустройстве, и им обновленный парк очень нравится, а это самое главное», - сказала Ольга Волкова.

Проект партии «Единая Россия» «Городская среда» направлен на создание благоприятной современной городской среды, повышение удовлетворенности жителей ее качеством, контроль за осуществлением планов комплексного благоустройства дворовых территорий и парковых зон, формирование системы инструментов общественного участия и поддержки инициатив граждан в принятии решений по вопросам благоустройства городов.