Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы совместно с молодогвардейцами почтили память героев Великой Отечественной войны Общероссийской минутой молчания
22.06.2021, 14:02
471 Просмотров

В День Памяти и скорби, члены партии «Единая Россия» совместно с активистами «Молодой Гвардии» «Единой России» почтили память героев Великой Отечественной войны Общероссийской минутой молчания

В рамках акции королевские партийцы совместно с активистами «Молодой Гвардии» «Единой России» провели Общероссийскую минуту молчания в 12 часов 15 минут около вечного огня на Аллее славы. На короткое время они приостановили свою повседневную деятельность и почтили память жертв самой кровопролитной войны в истории человечества.

Именно в это время 22 июня 1941 года в эфире радио прозвучало обращение к гражданам Советского Союза о нападении нацистской Германии.

Ровно в 12 часов 15 минут по московскому времени 22 июня метроном отсчитал шестьдесят секунд в память о тех, кто сражался на фронтах Великой Отечественной и не вернулся, кто погиб в плену и был замучен в концлагерях, кто стоял до последнего.

Общая минута молчания напомнила об агрессии против нашей страны и о несгибаемой воле и мужестве нашего многонационального народа, подарившего миру победу во Второй мировой войне. Минута молчания в День памяти и скорби – это символ вечной народной памяти и скорби о жертвах фашизма, соединения поколений в неприятии агрессии и нацизма, защите общечеловеческих ценностей.

«В День памяти и скорби мы отдаем дань уважения всем героям. И время выбрано не случайно. 80 лет назад именно в 12:15 по радио прозвучало обращение, в котором говорилось о нападении фашистской Германии на СССР. Общероссийская Минута Молчания, связала нас с тем далеким днем 80 лет назад, когда в одно мгновение остановилась вся наша большая страна и замерла в страшном ожидании», - сказала член фракции партии «Единая Россия» Инна Яковлева.